জাতীয়

সংসদে জিয়া পরিবার ইস্যু নিয়ে আন্দালিব রহমান পার্থ ও বিরোধীদলীয় নেতার তুমুল বিতর্ক

ঢাকা, ২৮ এপ্রিল – জাতীয় সংসদ অধিবেশনে রাষ্ট্রপতির ভাষণের ওপর ধন্যবাদ প্রস্তাবের আলোচনাকে কেন্দ্র করে ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থ এবং বিরোধীদলীয় নেতার মধ্যে বাকবিতণ্ডা ও হট্টগোল সৃষ্টি হয়েছে।

মঙ্গলবার সংসদ অধিবেশনে ভোলা এক আসনের সংসদ সদস্য আন্দালিব রহমান পার্থের একটি বক্তব্যের পরিপ্রেক্ষিতে এই পরিস্থিতির উদ্ভব হয়। পার্থ তার বক্তব্যে বলেন যে বিরোধীদলীয় নেতারা জিয়া পরিবার থেকে মানুষকে মুক্ত করার কথা বলেছেন।

এই মন্তব্যের পরপরই বিরোধী দলের সংসদ সদস্যরা হট্টগোল শুরু করেন। এর জবাবে বিরোধীদলীয় নেতা ডা. শফিকুর রহমান বলেন যে তিনি বিপদে পড়েছেন কারণ সবাই তাকে নিয়ে কৌতুক করছে। তিনি পার্থের বিতর্ক দক্ষতার প্রশংসা করলেও তার বক্তব্যে সঠিক ও বেঠিক উভয় তথ্যের মিশ্রণ আছে বলে দাবি করেন।

শফিকুর রহমান চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিয়ে বলেন যে তিনি কখনোই জিয়া পরিবারকে নিশ্চিহ্ন করার মতো বেপরোয়া কথা বলেননি এবং তিনি কোথায় এই মন্তব্য করেছেন তা পার্থকে পরিষ্কার করতে হবে।

পাল্টা জবাবে ব্যারিস্টার পার্থ তার কাছে থাকা নথিপত্র দেখিয়ে দাবি করেন যে জিয়া পরিবার থেকে মানুষকে মুক্ত করার কথা বিরোধী জোটের এক নেতা বলেছেন।

এ সময় সংসদে আবারও হট্টগোল শুরু হলে ডেপুটি স্পিকার ব্যারিস্টার কায়সার কামাল পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করেন। তিনি সংসদ সদস্যদের শান্ত হয়ে আসন গ্রহণের অনুরোধ জানান এবং বলেন যে একজনের বক্তব্য পছন্দ না হলেও এভাবে আক্রমণ করার অধিকার কারো নেই। পরবর্তীতে পার্থ বিষয়টি ব্যাখ্যা করে বলেন যে জোটগত রাজনীতির কারণে তিনি বিরোধীদলীয় নেতার নাম উল্লেখ করেছিলেন এবং ভুল বোঝাবুঝি থাকলে তা নিরসনে তার কোনো আপত্তি নেই।

সবশেষে বিরোধীদলীয় নেতা ডা. শফিকুর রহমান জোর দিয়ে বলেন যে সংসদে কোনো রেফারেন্স বা নথি দিলে তা অবশ্যই পরিষ্কার হওয়া উচিত যেন কারো চ্যালেঞ্জ করার সুযোগ থাকে।

এনএন/ ২৮ এপ্রিল ২০২৬


Back to top button
🌐 Read in Your Language