জাতীয়

গত ২৪ ঘণ্টায় ২৭ মৃত্যু, শনাক্ত ৮৩৫, পরীক্ষা ১০৯২৫

ঢাকা, ০৩ জানুয়ারি – গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে দেশে আরও ২৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। ফলে, মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল সাত হাজার ৬২৬ জন।

একই সময়ে অ্যান্টিজেন ও আরটি-পিসিআর পদ্ধতিতে মোট ১০ হাজার ৯২৫টি নমুনা পরীক্ষায় আরও ৮৩৫ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার সাত দশমিক ৬৪ শতাংশ। এ নিয়ে শনাক্তের সংখ্যা বেড়ে হলো পাঁচ লাখ ১৬ হাজার ১৯ জন।

আজ রোববার স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে দেওয়া প্রতিদিনের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

আরও পড়ুন : ‘কমান্ডো’র টিজার নিয়ে যা বললেন আল্লামা মামুনুল হক

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়া ২৭ জনের মধ্যে ১৬ জন পুরুষ ও ১১ জন নারী। বয়সভিত্তিক বিশ্লেষণে তাদের দুই জনের বয়স তিন জনের বয়স ৪১-৫০ বছরের মধ্যে, পাঁচ জনের বয়স ৫১-৬০ বছরের মধ্যে ও ষাটোর্ধ ১৯ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন আরও ৯৭৮ জন। এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন চার লাখ ৬০ হাজার ৫৫৮ জন।

শুরু থেকে এপর্যন্ত মোট ৩২ লাখ ৬০ হাজার ৩২৭টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, দেশে মোট পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ১৫ দশমিক ৮৩ শতাংশ। আর মোট শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৮৯ দশমিক ২৬ শতাংশ ও মৃত্যুর হার এক দশমিক ৪৮ শতাংশ।

উল্লেখ্য, গত ৮ মার্চ দেশে প্রথম করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয় বলে জানায় সরকারের রোগতত্ত্ব, রোগনিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠান (আইইডিসিআর)। আর ১৮ মার্চ প্রথম একজনের মৃত্যুর সংবাদ জানানো হয়।

সুত্র : দ্য ডেইলি স্টার
এন এ/ ০৩ জানুয়ারি

Back to top button
🌐 Read in Your Language