জাতীয়

একুশ শুধুই শোকের নয় উৎসবের দিনও বটে

ঢাকা, ২১ ফেব্রুয়ারি – জাতীয় পার্টির একাংশের চেয়ারম্যান ও সাবেক বিরোধী দলীয় নেতা রওশন এরশাদ বলেছেন, মহান একুশে ফেব্রুয়ারি শুধু শোক ও বেদনার দিন নয়। জাতি-ধর্ম-বর্ণ-নির্বিশেষে সবার ভাষা অধিকার প্রতিষ্ঠার সর্বজনীন উৎসবের দিনও বটে।

আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ও শহীদ দিবস উপলক্ষে এক বাণীতে জাপা চেয়ারম্যান এসব কথা বলেন।

রওশন এরশাদ বলেন, ৫২-এর ২১ ফেব্রুয়ারি ভাষা শহীদদের আত্মত্যাগে বাঙালির ভাষার অধিকার অর্জিত হয়। এরপরই একুশের বহুমাত্রিকতা প্রকাশ পেতে থাকে এবং সে লক্ষ্যপথে বাঙালি জাতি একাত্তরে পৌঁছে যায় বীরদর্পে। বাঙালির গৌরবোজ্জ্বল ইতিহাসের পাতায় একুশে ফেব্রুয়ারি সারাবিশ্বের বাংলাভাষীদের জন্য অনন্য মহিমায় সমুজ্জ্বল দিন। আত্মত্যাগ আর গৌরবে ভাস্বর মহান শহীদ দিবস।

একুশের বাণীতে মাতৃভাষা বাংলার মর্যাদা রক্ষার সংগ্রামে আত্মদানকারী সব শহীদের পবিত্র স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা জানান রওশন এরশাদ।

সূত্র: জাগো নিউজ
আইএ/ ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৪


Back to top button
🌐 Read in Your Language