পাবনা

ঈশ্বরদীতে তাপমাত্রা ৪২ দশমিক ৮ ডিগ্রি, বিপর্যস্ত জনজীবন

পাবনা, ১৯ এপ্রিল – পাবনার ঈশ্বরদীতে চলতি মৌসুমের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। বুধবার (১৯ এপ্রিল) উপজেলায় ৪২ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে।

এর আগে সোমবার (১৭ এপ্রিল) উপজেলায় ৪৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়। সেটি ছিল ঈশ্বরদীর স্মরণকালের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা।

ঈশ্বরদী আবহাওয়া অফিসের পর্যবেক্ষক নাজমুল হক রঞ্জন বলেন, বুধবার তাপমাত্রা ৪২ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে। এটি চলতি মৌসুমে দেশের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা।

এদিকে, তীব্র তাপপ্রবাহে ঈশ্বরদীর জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। বাতাসে আগুনের হল্কা। শহরের সড়কে যানবাহন চলাচল কমে গেছে। খুব বেশি প্রয়োজন না হলে মানুষ বাড়ি থেকে বের হচ্ছে না।

ঈশ্বরদী স্টেশন রোডে প্রখর রোদে যাত্রীর জন্য দাঁড়িয়ে থাকা রিকশাচালক আব্দুল আজিজ বলেন, আজ রোদের খুব তাপ। শরীর রোদে পুড়ে যাচ্ছে। বারবার তৃষ্ণা পাচ্ছে। কিছুক্ষণের মধ্যেই ট্রেন আসবে তাই যাত্রীর জন্য দাঁড়িয়ে আছি।

ঈশ্বরদী আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ইনচার্জ) হেলাল উদ্দিন বলেন, ৪২ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। রোদের তীব্রতা খুব বেশি। এটি এ মৌসুমের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা।

সূত্র: জাগো নিউজ
এম ইউ/১৯ এপ্রিল ২০২৩


Back to top button
🌐 Read in Your Language