হলিউড

পুরনো মামলায় ফাঁসতে যাচ্ছেন অ্যাম্বার হার্ড

আবারও মামলায় ফাঁসতে যাচ্ছেন আলোচিত অভিনেত্রী অ্যাম্বার হার্ড। কয়েক বছর আগে তার নামে অবৈধভাবে এক দেশ থেকে অন্য দেশে কুকুর পাচারের অভিযোগ এনে মামলা করা হয়েছিলো। এবার সেই মামলাই যেন জেগে উঠেছে।

সম্প্রতি অস্ট্রেলিয়া সরকার পুরনো এই মামলার তদন্ত শুরু করেছে। আইন অনুযায়ী, মামলায় হারলে অ্যাম্বার হার্ডের ১৪ বছর পর্যন্ত সাজা হতে পারে।

২০১৫ সালে অ্যাম্বারের তৎকালীন স্বামী জনি ডেপের ‘পাইরটস অব দ্য ক্যারিবিয়ান’ সিনেমার শুটিং চলছিলো অস্ট্রেলিয়ায়। জনির সফরসঙ্গী হিসেবে সেখানে উপস্থিত ছিলেন অ্যাম্বার। সে সময় তার সঙ্গে পোষা কুকুর দুটিও ছিলো। কিন্তু কুকুর দুটিকে অস্ট্রেলিয়া সরকারের বিনা অনুমতিতে সেখানে নিয়েছিলেন অ্যাম্বার। এতেই বাঁধে বিপত্তি। মামলা করা হয় এই তারকার নামে।

এ প্রসঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের এক সংবাদমাধ্যমকে দেয়া সাক্ষাৎকারে দেশটির সরকারের কৃষি, জল ও পরিবেশ বিভাগের একজন মুখপাত্র বলেন, ‘২০১৫ সালে অ্যাম্বার হার্ড অবৈধভাবে তার দুটি কুকুরকে এক দেশ থেকে অন্যদেশে নিয়ে যান। তার বিরুদ্ধে করা সেই মামলা পুনরায় খতিয়ে দেখছে সরকার।’

এম এস, ০২ জুলাই


Back to top button
🌐 Read in Your Language