শিক্ষা

রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে তৃতীয় দিনের মতো শিক্ষার্থীরা অনশনে

সিরাজগঞ্জ,৩০ সেপ্টেম্বর- রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য ও বাংলাদেশ অধ্যয়ন বিভাগের চেয়ারম্যান সহযোগী অধ্যাপক ফারহানা ইয়াসমিন বাতেনের স্থায়ী বহিষ্কারের দাবিতে তৃতীয় দিনের মতো অনশন পালন করছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।

আজ বৃহস্পতিবার সকাল থেকে সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরের বিসিক বাসস্ট্যান্ড এলাকায় অবস্থিত অস্থায়ী ক্যাম্পাসের ফটকের সামনে অবস্থান নিয়ে অনশন শুরু করেন শিক্ষার্থীরা। এ সময় তাঁরা সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য ও বাংলাদেশ অধ্যয়ন বিভাগের শিক্ষক ফারহানা ইয়াসমিন বাতেনকে স্থায়ী বহিষ্কারের দাবিতে ফেস্টুন প্রদর্শনের পাশাপাশি স্লোগান দেন।

শিক্ষার্থীরা জানান, অভিযুক্ত শিক্ষককে চাকরিচ্যুত ও বহিষ্কার না করা পর্যন্ত তাঁদের আন্দোলন অব্যাহত থাকবে।

এদিকে, আন্দোলনের মুখে সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য ও বাংলাদেশ অধ্যয়ন বিভাগের চেয়ারম্যান ফারহানা ইয়াসমিন বাতেন তিনটি পদ থেকে পদত্যাগ করায় এবং এ ঘটনায় তদন্ত কমিটি গঠন হওয়ায় আন্দোলন বন্ধ করে শিক্ষার্থীদের ক্লাস ও পরীক্ষায় অংশগ্রহণের আহ্বান জানিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের রবীন্দ্র অধ্যয়ন বিভাগের চেয়ারম্যান ও তদন্ত কমিটির প্রধান লায়লা ফেরদৌস হিমেল।

সূত্রঃ এনটিভি

আর আই


Back to top button
🌐 Read in Your Language