জাতীয়

তারেক রহমানের জাপান সফরে নতুন বিনিয়োগ ও কর্মসংস্থানের সুযোগ তৈরি হবে: রিজভী

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব ও প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা রুহুল কবির রিজভী

ঢাকা,২৬ অক্টোবর-প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের জাপান সফরের মাধ্যমে বাংলাদেশে বিনিয়োগের নতুন সুযোগ তৈরি হবে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব ও প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা রুহুল কবির রিজভী।

তিনি বলেন, এই সফরের মাধ্যমে বিনিয়োগের নতুন নতুন সুযোগ তৈরি হবে। উন্নয়ন খাতেও জাপান বিনিয়োগ করবে। এর ফলে দেশে ব্যাপক কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি হবে।

রবিবার রাতে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে বিমানবন্দরে বিদায় জানাতে গিয়ে গণমাধ্যমকর্মীদের সঙ্গে কথা বলার সময় এসব কথা বলেন রিজভী।

তিনি বলেন, জাপান বিশ্বের অন্যতম উন্নত দেশ। দীর্ঘদিন ধরে দেশটি বাংলাদেশের বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্পে অর্থায়ন করে আসছে। বাংলাদেশের উন্নয়নের অংশীদার হিসেবে জাপানের সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় সম্পর্কের একটি ইতিবাচক ঐতিহ্য রয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর এই সফরের মাধ্যমে সেই ঐতিহ্য বজায় রেখে নতুন সম্ভাবনার সূচনা হবে।

রিজভী আরও বলেন, দেশে আগে যে নৈরাজ্যকর পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল, তা কাটিয়ে অর্থনীতিকে গুছিয়ে তোলার চেষ্টা প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের নেতৃত্বে চলছে। ইতোমধ্যে অর্থনীতিকে অনেকটাই গুছিয়ে আনা সম্ভব হয়েছে।

এস এম/ ২৬ অক্টোবর ২০২৬

Back to top button
🌐 Read in Your Language