মিশরের বিপক্ষে প্রথমার্ধ শেষে ১-০ তে পিছিয়ে আর্জেন্টিনা, মেসির পেনাল্টি মিস

আটলান্টা, ৭ জুলাই – চলতি আসরে প্রথমবারের মতো প্রথমার্ধ শেষে গোল ব্যবধানে পিছিয়ে পড়ল আর্জেন্টিনা। মিশরের বিপক্ষে ম্যাচের শুরুতেই গোল হজম করে বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা। সমতায় ফেরার সুবর্ণ সুযোগ পেলেও পেনাল্টি মিসের কারণে তা সফল হয়নি। ফলে ১-০ গোলের লিড নিয়ে বিরতিতে যায় মিশর।
ম্যাচের ১৫ মিনিটে কর্নার থেকে উড়ে আসা বলে দারুণ এক হেডে গোল করে মিশরকে এগিয়ে দেন ডিফেন্ডার ইয়াসির ইব্রাহিম। ডি বক্সের মাঝখান থেকে তার নেওয়া হেডটি পোস্টের ডান কোণ দিয়ে জালে জড়ায়। এই গোলে সহায়তা করেন মারওয়ান আতিয়া।
পিছিয়ে পড়ার পাঁচ মিনিটের মাথায় সমতায় ফেরার সুযোগ পায় আর্জেন্টিনা। বক্সের ভেতর তাগলিয়াফিকো ফাউলের শিকার হলে ২১ মিনিটে পেনাল্টি পায় আলবিসেলেস্তেরা। তবে মেসির বাম পায়ের শটটি দক্ষতার সাথে রুখে দেন মিশরের গোলরক্ষক মোস্তফা শোবেইর।
পরিসংখ্যান অনুযায়ী বিশ্বকাপে নেওয়া আটটি পেনাল্টির মধ্যে চারটিতেই গোল করতে ব্যর্থ হলেন মেসি। চলতি আসরে এটি তার দ্বিতীয় পেনাল্টি মিস। এর আগে অস্ট্রিয়ার বিপক্ষেও তিনি পেনাল্টি থেকে গোল করতে পারেননি।
প্রথমার্ধের শেষ দিকে রদ্রিগো ডি পলের ক্রসে ম্যাক অ্যালিস্টারের হেড এবং পরবর্তীতে হুলিয়ান আলভারেজের শট রুখে দিয়ে মিশরের লিড ধরে রাখেন গোলরক্ষক মোস্তফা।
এনএন/ ৭ জুলাই ২০২৬









