মুস্তাফিজকে কেকেআর থেকে বাদ দেওয়া প্রসঙ্গে মুখ খুললেন আইপিএল চেয়ারম্যান

দিল্লী, ৩ এপ্রিল – ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের চেয়ারম্যান অরুণ ধুমাল অবশেষে বাংলাদেশি পেসার মুস্তাফিজুর রহমানকে নিয়ে নীরবতা ভেঙেছেন। কলকাতা নাইট রাইডার্স থেকে এই তারকার বাদ পড়ার প্রায় তিন মাস পর বিষয়টি নিয়ে তিনি কথা বললেন। গত বছরের ডিসেম্বরে ৯ কোটি ২০ লাখ রুপির বিনিময়ে মুস্তাফিজকে দলে নিয়েছিল কলকাতা। তবে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের নির্দেশনায় ফ্র্যাঞ্চাইজিটি তাকে ছেড়ে দিতে বাধ্য হয়। এই ঘটনাকে অত্যন্ত দুঃখজনক বলে মন্তব্য করেছেন ধুমাল।
বৃহস্পতিবার ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ফিনান্সিয়াল টাইমসকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, এই বিষয়ে তার বিস্তারিত ধারণা নেই, তবে বিষয়টি সত্যিই হতাশাজনক। তিনি আরও জানান, ক্রিকেটের দৈনন্দিন কার্যক্রমে সরকারি হস্তক্ষেপ কাম্য নয়। সাধারণত সরকার ক্রিকেটকে সমর্থন করে থাকে, কিন্তু পারিপার্শ্বিক কিছু ঘটনার কারণে অনেক সময় এমন সিদ্ধান্ত নিতে হয়। ভবিষ্যতে বিষয়গুলোতে স্বাভাবিক যুক্তি ও বিবেচনা কাজ করবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন। এদিকে বিসিসিআইয়ের এই সিদ্ধান্তের পর বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড তীব্র প্রতিবাদ জানায় এবং ২০২৬ সালের টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপ বয়কট করার ঘোষণা দেয়।
নিরাপত্তার কারণ দেখিয়ে বিসিবি শর্ত দেয় যে, ম্যাচগুলো ভারতের বাইরে অনুষ্ঠিত হলেই কেবল বাংলাদেশ দল অংশ নেবে। তবে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা বিসিবির এই অনুরোধ প্রত্যাখ্যান করে এবং বাংলাদেশের জায়গায় স্কটল্যান্ডকে অন্তর্ভুক্ত করে। বর্তমানে মুস্তাফিজ পাকিস্তান সুপার লিগে খেলছেন। ৬ কোটি ৪৪ লাখ রুপিতে তিনি লাহোর কালান্দার্সে যোগ দিয়েছেন। পিএসএলে এখন পর্যন্ত দুটি ম্যাচ খেলে ৪ দশমিক ৮৭ ইকোনমি রেটে দুটি উইকেট শিকার করেছেন বাংলাদেশের এই তারকা পেসার।
এস এম/ ৩ এপ্রিল ২০২৬









