জাতীয়

কারাগারে থাকা সাবেক প্রধান বিচারপতি খায়রুল হক হাসপাতালে ভর্তি

ঢাকা, ২৫ আগস্ট – জুলাই আন্দোলনের একটি হত্যা মামলার আসামি সাবেক প্রধান বিচারপতি এবিএম খায়রুল হককে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। ‌শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগার (কেরানীগঞ্জ) থেকে তাকে বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

সোমবার (২৫ আগস্ট) রাতে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারের জেলার এ কে এ এম মাসুম।

তিনি বলেন, আজ বেলা পৌনে ১২টার দিকে তাকে কেরানীগঞ্জ কারাগার থেকে বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। সেখানে তিনি চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

সাবেক প্রধান বিচারপতি ও আইন কমিশনের সাবেক চেয়ারম্যান খায়রুল হক গত ২৪ জুলাই রাজধানীর ধানমন্ডির বাসা থেকে গ্রেপ্তার হওয়ার দিন থেকে কেরানীগঞ্জ কারাগারে আটক রয়েছেন। জুলাই আন্দোলনের সময় ঢাকার যাত্রাবাড়ীতে যুবদল কর্মী আবদুল কাইয়ুম আহাদ হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে তাকে কারাগারে পাঠায় আদালত।

সূত্র: ঢাকা পোস্ট
এনএন/ ২৫ আগস্ট ২০২৫


Back to top button
🌐 Read in Your Language