দক্ষিণ এশিয়া

গভীর রাতে হাসপাতালে ভর্তি ভারতের উপরাষ্ট্রপতি ধনখড়

নয়াদিল্লি, ০৯ মার্চ – গভীর রাতে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ভারতের ভাইস প্রেসিডেন্ট জগদীপ ধনখড়। অস্বস্তি এবং বুকে ব্যথার কথা জানানোর পর শনিবার (৮ মার্চ) দিবাগত রাত ২টার দিকে তাকে হাসপাতালে নেওয়া হয়।

তবে ভারতের এই উপরাষ্ট্রপতির শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল বলে জানা গেছে। রোববার (৯ মার্চ) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি।

বেশ কয়েকটি সূত্রের বরাত দিয়ে সংবাদমাধ্যমটি জানায়, অস্বস্তি এবং বুকে ব্যথার কথা জানানোর পর উপরাষ্ট্রপতি জগদীপ ধনখড়কে নয়াদিল্লির অল ইন্ডিয়া ইনস্টিটিউট অব মেডিক্যাল সায়েন্সেসের (এইমস) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

৭৩ বছর বয়সী এই ব্যক্তিকে রোববার ভোর ২টার দিকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। উপরাষ্ট্রপতি ধনখড়কে এইমস-এর কার্ডিওলজি বিভাগের প্রধান ডা. রাজীব নারাংয়ের অধীনে ক্রিটিক্যাল কেয়ার ইউনিটে (সিসিইউ) ভর্তি করা হয়।

তিনি স্থিতিশীল এবং পর্যবেক্ষণে আছেন বলে একটি সূত্র জানিয়েছে। এছাড়া চিকিৎসকদের একটি দল তার অবস্থা পর্যবেক্ষণ করছেন।

এদিকে ধনখড়ের অবস্থা সম্পর্কে খোঁজখবর নিতে এইমস পরিদর্শন করেছেন দেশটির কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রী জে পি নাড্ডা।

সূত্র: ঢাকা পোস্ট
আইএ/ ০৯ মার্চ ২০২৫


Back to top button
🌐 Read in Your Language