জাতীয়

করোনায় একদিনে আরও ২৬ মৃত্যু

ঢাকা, ২২ মে – দেশে নভেল করোনাভাইরাসে (কোভিড-১৯) আক্রান্তদের মধ্যে গত এক দিনে আরো ২৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। আর সংক্রমণ ধরা পড়েছে ১ হাজার ৫০৪ জনের মধ্যে। এতে মোট শনাক্ত রোগী বেড়ে হয়েছে ৭ লাখ ৮৬ হাজার ৬৯৮। এ পর্যন্ত মারা গেছেন ১২ হাজার ৩১০ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনাভাইরাস সম্পর্কিত এই তথ্য দিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়া ২৬ জনের মধ্যে ১৯ জন পুরুষ আর সাতজন নারী। এ ছাড়া ১৮ হাজার ২৯৪ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। নমুনা পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ৮ দশমিক ২২। একই সময় নতুন করে সুস্থ হয়েছেন ১ হাজার ৫২৯ জন। এ নিয়ে সুস্থ হয়ে ওঠা রোগীর সংখ্যা ৭ লাখ ২৯ হাজার ৩৯। সুস্থতার হার ৯২ দশমিক ৬৭ শতাংশ।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর আরো জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষার তুলনায় শনাক্ত হার ৮ দশমিক ২২ শতাংশ। মোট পরীক্ষার তুলনায় শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৫৮ শতাংশ। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মৃত ২৬ জনের মধ্যে বিশোর্ধ্ব একজন, ত্রিশোর্ধ্ব একজন, চল্লিশোর্ধ্ব দুজন, পঞ্চাশোর্ধ্ব আটজন এবং ষাটোর্ধ্ব ১৪ জন রয়েছেন। একই সময়ে বিভাগওয়ারি পরিসংখ্যান অনুযায়ী মৃত ২৬ জনের মধ্যে ঢাকায় তিন, চট্টগ্রামে ছয়, খুলনায় চার, খুলনায় ১০, সিলেটে এক, রংপুরে এক এবং ময়মনসিংহে একজনের মৃত্যু হয়।

সূত্র : প্রতিদিনের সংবাদ
এন এইচ, ২২ মে


Back to top button
🌐 Read in Your Language