জাতীয়

মেট্রোরেল স্টেশনে বোমা আতঙ্ক: তল্লাশিতে জর্দার কৌটা ও পান উদ্ধার

ঢাকা, ১ আগস্ট – রাজধানীর মিরপুর ১০ এবং ফার্মগেট মেট্রোরেল স্টেশনের নিচে শনিবার সকালে বোমাসদৃশ দুটি পরিত্যক্ত বস্তুকে কেন্দ্র করে জনমনে সাময়িক আতঙ্ক তৈরি হয়। তবে বিস্তারিত পরীক্ষা নিরীক্ষার পর ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ নিশ্চিত করেছে যে দুটি বস্তুর কোনোটিতেই বিস্ফোরক বা ক্ষতিকর কোনো উপাদানের অস্তিত্ব পাওয়া যায়নি। এ পরিস্থিতিতে নগরবাসীকে অযথা আতঙ্কিত না হওয়ার পরামর্শ দিয়েছে পুলিশ বিভাগ।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে সন্দেহজনক বস্তুর খবর পাওয়ার পরপরই সংশ্লিষ্ট থানা পুলিশ এবং কাউন্টার টেরোরিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম ইউনিটের বোম্ব ডিসপোজাল টিম ঘটনাস্থলে পৌঁছে নিরাপত্তা বলয় তৈরি করে। মিরপুর ১০ স্টেশনের নিচে একটি পরিত্যক্ত ব্যাগে বোমা থাকতে পারে এমন তথ্যের ভিত্তিতে বিশেষজ্ঞ দল এক্সরে পরীক্ষার মাধ্যমে ভেতরে কৌটাসদৃশ কিছু দেখতে পায়। পরে নিরাপত্তা প্রটোকল অনুসরণ করে ব্যাগটি নিষ্ক্রিয় করা হলে দেখা যায় এর ভেতরে শুধু জর্দার কৌটা ও পান রয়েছে।

একই সময়ে ফার্মগেট মেট্রোরেল স্টেশনের নিচে একটি পরিত্যক্ত বস্তা দেখে সাধারণ মানুষের মনে সন্দেহ জাগে। তাৎক্ষণিকভাবে সিটিটিসির বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিট সেখানে গিয়ে তল্লাশি চালায়। নিবিড় পরীক্ষার পর নিশ্চিত হওয়া যায় যে ওই বস্তার ভেতরে কোনো প্রকার বিপজ্জনক বা বিস্ফোরক দ্রব্য ছিল না।

ডিএমপির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে যে জননিরাপত্তা রক্ষায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী সর্বদা সজাগ রয়েছে। একই সঙ্গে গুজব না ছড়িয়ে যেকোনো সন্দেহজনক বস্তু দেখলে দ্রুত পুলিশকে জানানোর জন্য নাগরিকদের অনুরোধ করা হয়েছে।

এনএন/ ১ আগস্ট ২০২৬


Back to top button