সংবাদপত্রের স্বাধীনতায় সরকার বিশ্বাসী: প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

ঢাকা, ২১ এপ্রিল – প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান জানিয়েছেন বর্তমান সরকার সংবাদপত্রের স্বাধীনতায় গভীরভাবে বিশ্বাসী।
মঙ্গলবার সচিবালয়ের মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের জনপ্রশাসন সভাকক্ষে নিউজ পেপার ওনার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ বা নোয়াবের সদস্যদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা বলেন।
প্রধানমন্ত্রী জানান যে সংবাদপত্রের স্বাধীনতার ব্যাপারে তার সরকারের অবস্থান অত্যন্ত পরিষ্কার। বৈঠকের পর প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব আবু আব্দুল্লাহ এম ছালেহ সাংবাদিকদের ব্রিফ করেন। তিনি বলেন যে প্রধানমন্ত্রী নোয়াব সদস্যদের কথা ধৈর্য সহকারে শুনেছেন এবং সংবাদপত্র শিল্পের বিভিন্ন সমস্যা সম্পর্কে অবগত হয়েছেন।
সভায় প্রধানমন্ত্রী উল্লেখ করেন যে তিনি নিয়মিত পত্রিকা পড়েন এবং টেলিভিশনের সংবাদ দেখেন। গণমাধ্যমে প্রকাশিত সংবাদের ওপর ভিত্তি করে তিনি প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে সংশ্লিষ্টদের নির্দেশ দেন বলেও জানান।
গত ১৭ ফেব্রুয়ারি প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণের পর এটিই নোয়াব নেতাদের সঙ্গে তার প্রথম বৈঠক ছিল। সভায় দেশের শীর্ষস্থানীয় সংবাদপত্রের সম্পাদক ও প্রকাশকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
সভায় নোয়াবের সহ সভাপতি এএসএম শহীদুল্লাহ খান ও কোষাধ্যক্ষ আলতামাশ কবিরসহ বিভিন্ন পত্রিকার সম্পাদকরা তাদের মতামত তুলে ধরেন।
এনএন/ ২১ এপ্রিল ২০২৬









