ঢাকা, ১০ আগষ্ট- ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালত থেকে গুলশানের বাসা ফিরোজার রওয়ানা দিয়েছেন বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া। বেলা সোয়া তিনটার দিকে তিনি ফিরোজার উদ্দেশ্যে রওয়ানা দিয়েছেন। রাজধানীর দারুস সালাম থানা এলাকায় নাশকতার অভিযোগে দায়ের করা ৯ মামলায় আত্মসমর্পণ করে জামিন পেয়েছেন বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া।
আজ বুধবার ঢাকা মহানগর দায়রা জজ কামরুল হোসেন মোল্লার আদালতে আইনজীবীর মাধ্যমে তিনি আত্মসমর্পণ করে এ জামিনের আবেদন করেন। আদালত শুনানি শেষে তার জামিন আবেদন মঞ্জুর করেন।
২০১৫ সালের প্রথম দিকে বিএনপির হরতাল অবরোধ চলাকালে রাজধানীর দারুসসালাম থানা এলাকায় নাশকতার অভিযোগে এ মামলা করে পুলিশ। ২০১৬ সালের প্রথম দিকে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে হুকুমের আসামি করে চার্জশিট (অভিযোগপত্র) দাখিল করে পুলিশ।
এ মামলাসমূহে তাকে পলাতক দেখিয়ে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারির আবেদন করেন তদন্তকারী কর্মকর্তারা। মামলাসমূহে বেগম খালেদা জিয়া ছাড়াও দলের অনেক নেতাকর্মীকে আসামি করা হয়েছে।
এর আগে ২০১৬ সালের ৫ এপ্রিল যাত্রাবাড়ী থানার হত্যা মামলা, বিশেষ ক্ষমতা আইনের মামলা, গ্যাটকো দুর্নীতি মামলা, গুলশানের নাশকতার মামলা ও রাষ্ট্রদ্রোহের অভিযোগে দায়ের করা মোট পাঁচ মামলায় বেগম খালেদা জিয়া আইনজীবীর মাধ্যমে বিচারিক আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিনের আবেদন করলে আদালত তা মঞ্জুর করেন।
এদিকে খালেদা জিয়ার আদালতে হাজিরাকে কেন্দ্র করে পুরান ঢাকার জনশন রোডে অবস্থান নিয়েছে বিএনপি, যুবদল এবং ছাত্র দলের কর্মীরা।
অন্যদিকে জনসন রোড, ভিক্টোরিয়া পার্কসহ পুরো আদালত পাড়ায় কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। মোতায়েন করা হয়েছে অতিরিক্ত পুলিশ।
আর/১৭:১৪/১০ আগষ্ট