ক্রিকেট

বিসিবি নির্বাচনের দিনক্ষণ জানালেন তামিম ইকবাল

ঢাকা, ১ মে – বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সর্বশেষ নির্বাচনে অনিয়মের অভিযোগে আগের বোর্ড ভেঙে দিয়েছে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ (এনএসসি)। বর্তমানে ১১ সদস্যের একটি অ্যাডহক কমিটি বোর্ডের দায়িত্ব পালন করছে এবং এর সভাপতি হিসেবে নিযুক্ত হয়েছেন তামিম ইকবাল। এই কমিটির প্রধান কাজ হলো একটি সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজন করা। মিরপুরে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তামিম ইকবাল নির্বাচনের সম্ভাব্য সময়সূচি সম্পর্কে তথ্য প্রদান করেছেন।

তামিম ইকবাল জানান যে আগামী ৩ মে বোর্ড সভা আয়োজনের মাধ্যমে নির্বাচনের আনুষ্ঠানিক প্রক্রিয়া শুরু করার পরিকল্পনা রয়েছে। প্রক্রিয়া শুরু হলে ৩০ থেকে ৪৫ দিনের মধ্যেই নির্বাচন সম্পন্ন হবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন। তিনি আরও উল্লেখ করেন যে কমিটির নির্ধারিত মেয়াদের মধ্যেই এই প্রক্রিয়া শেষ করার লক্ষ্য রয়েছে। ব্যক্তিগত পরিকল্পনার বিষয়ে তিনি জানান যে সভাপতির পদ থেকে পদত্যাগের বিষয়ে তিনি এখনো কোনো সিদ্ধান্ত নেননি এবং নির্বাচনে অংশগ্রহণ করার ইচ্ছা পোষণ করছেন।

সকল পদক্ষেপ বিসিবির বিদ্যমান গঠনতন্ত্র মেনেই নেওয়া হবে বলে তিনি নিশ্চিত করেন। বিগত নির্বাচনগুলোর বিভিন্ন সীমাবদ্ধতা ও জেলা বিভাগীয় প্রতিনিধি নির্বাচন নিয়ে ওঠা প্রশ্নগুলোর কথা উল্লেখ করে তামিম বলেন যে বর্তমান কমিটি একটি স্বচ্ছ নির্বাচন উপহার দিতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। তিনি জোর দিয়ে বলেন যে অ্যাডহক কমিটির গঠনতন্ত্র সংশোধন করার কোনো এখতিয়ার নেই। তাই প্রচলিত নিয়ম মেনেই একটি নিরপেক্ষ নির্বাচনের মাধ্যমে নতুন নেতৃত্ব নির্বাচন করা হবে।

এস এম/ ১ মে ২০২৬


Back to top button
🌐 Read in Your Language