ঈদে ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু ৩ মার্চ

ঢাকা, ২৪ ফেব্রুয়ারি – আসন্ন পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রির সময়সূচি ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ রেলওয়ে। ঘরমুখো মানুষের ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন ও স্বস্তিদায়ক করতে আগামী ৩ মার্চ থেকে অনলাইনে এই অগ্রিম টিকিট বিক্রি কার্যক্রম শুরু হবে।
মঙ্গলবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ আনুষ্ঠানিকভাবে এ তথ্য জানিয়েছে। কর্তৃপক্ষের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, ৩ মার্চ থেকে ঈদযাত্রার যাওয়ার টিকিট এবং ২৩ মার্চ থেকে ফিরতি যাত্রার টিকিট বিক্রি শুরু হবে। সার্ভারের ওপর চাপ কমাতে এবং যাত্রীদের ভোগান্তি রোধে এবারও দুই ধাপে টিকিট বিক্রি করা হবে।
এর মধ্যে পশ্চিমাঞ্চলে চলাচলকারী সকল আন্তঃনগর ট্রেনের টিকিট সকাল থেকে এবং পূর্বাঞ্চলের সব ট্রেনের টিকিট দুপুর থেকে ওয়েবসাইটে পাওয়া যাবে। এছাড়া ঈদ উপলক্ষে যাত্রীদের বাড়তি চাপ সামাল দিতে নিয়মিত ট্রেনের পাশাপাশি বিশেষ ট্রেন সার্ভিস চালুর কথাও জানিয়েছে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ।
এস এম/ ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬









