আফ্রিকা

নাইজেরিয়ায় সশস্ত্র ডাকাতদের হামলায় অন্তত ১৮ জন নিহত

আবুজা, ০৭ অক্টোবর- নাইজেরিয়ায় সশস্ত্র ডাকাতদের হামলায় অন্তত ১৮ জন নিহত হয়েছেন, একইসঙ্গে আরও অনেকে আহত হয়েছেন। আজ বৃহস্পতিবার এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে বার্তাসংস্থা রয়টার্স। বলা হয়েছে, দেশটির উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় জামফারা প্রদেশে এই ঘটনা ঘটে। হত্যাকাণ্ডের পর ডাকাতরা ওই এলাকার দোকান ও গাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেয়।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানিয়েছেন, মঙ্গলবার রাত ৯টার দিকে জামফারা প্রদেশের কুরিয়ান মাদারো গ্রামে মোটর বাইকে করে বহুসংখ্যক ডাকাত প্রবেশ করে। এরপরই গ্রামবাসীদের ওপর হামলা করে। এতে অনেকেই বাড়ি ছেড়ে পালিয়ে যেতে বাধ্য হয়। তবে এর আগেই ডাকাতদের গুলিতে অনেকে নিহত হন।

উল্লেখ্য, নাইজেরিয়ার উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় ওই এলাকায় সশস্ত্র সন্ত্রাসী, ডাকাত ও অপহরণকারীদের বিরুদ্ধে নিরাপত্তা অভিযান পরিচালনা করছে দেশটির সরকার। অভিযানের অংশ হিসেবে এলাকাটিতে টেলিযোগাযোগ সংযোগ বিচ্ছিন্ন রেখেছে নাইজেরীয় সরকার। তবে সরকারি বাহিনীর এই অভিযানের মধ্যেই সেখানে ডাকাতদের হামলা ও প্রাণহানির ঘটনা ঘটল।

সুত্রঃ বিডি-প্রতিদিন

আর আই


Back to top button
🌐 Read in Your Language