জাতীয়

গত ২৪ ঘণ্টায় ভ্যাকসিন নিলেন ১ লাখ ৮১ হাজারের বেশি মানুষ

ঢাকা, ২০ জুলাই- দেশে সোমবার করোনা ভ্যাকসিন কর্মসূচির আওতায় আরও ১ লাখ ৮১ হাজার ৫৪২ মানুষকে ভ্যাকসিন দেয়া হয়েছে।

এর মধ্যে ফাইজারে মাত্র ১২ ডোজ (প্রথম ডোজ), সিনোফার্মের ১ লাখ ২৯ হাজার ৮৯৩ ডোজ (প্রথম ও ৭৩৩ (দ্বিতীয় ডোজ, মডার্নার রয়েছে ৫০ হাজার ৯০৪ ডোজ (প্রথম ডোজ)।

রোববার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সী অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের (এমআইএস) পরিচালক অধ্যাপক ডা. মিজানুর রহমানের সই করা বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।

স্বাস্থ্য অধিদফতর জানায়, এখন পর্যন্ত কোভিডশিল্প ভ্যাকসিনের প্রথম ডোজ নিয়েছেন ৫৮ লাখ ২০ হাজার ৩৩ জন। আর দ্বিতীয় ডোজ নিয়েছেন ৪২ লাখ ৯৮ হাজার ৮৬ জন।

এখন পর্যন্ত ফাইজারের ভ্যাকসিনের মোট ডোজ দেওয়া হয়েছে ৫০ হাজার ১০৪ জনকে।

১০ লাখ ৪৯ হাজার ৬৬০ ডোজ সিনোফার্মের ভ্যাকসিন দেওয়া হয়েছে এখন পর্যন্ত। মডার্নার টিকা এখন পর্যন্ত দেওয়া হয়েছে ২ লাখ ৬৯ হাজার  ৫৩৭ ডোজ।

তাছাড়া টিকার জন্য এখন পর্যন্ত নিবন্ধন করেছেন ১ কোটি ৯ লাখ ৯০ হাজার ৩২২ জন।

সূত্রঃ চ্যানেল আই

আর আই

Back to top button