ক্রিকেট

তিনজন করোনায় আক্রান্ত, স্থগিত যুব দলের ক্যাম্প

ঢাকা, ২০ অক্টোবর- যুব দলের ক্যাম্পে করোনাভাইরাসের হানা। তিনজন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। করোনা উপসর্গ রয়েছে আরও ১৫ জনের। সবাইকে পাঠানো হয়েছে আইসোলেশনে। এজন্য যুব দলের ক্যাম্প স্থগিত করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

যদিও আনুষ্ঠানিকভাবে বিসিবি বলছে, এশিয়া কাপ স্থগিত হওয়ায় ক্যাম্প বন্ধ রাখছে বোর্ড। গতকাল যুব দলের ক্রিকেটার, কোচিং স্টাফ ও ম্যানেজারের করোনা পরীক্ষা করানো হয়। এর মধ্যে তিনজন করোনা পজিটিভ হয়েছেন। এর মধ্যে একজন ক্রিকেটার ও দুইজন সাপোর্টিং স্টাফ রয়েছে। দলের প্রধান কোচ নাভিদ নেওয়াজকে ঢাকার বাসায় আইসোলেশনে পাঠানো হয়েছে। বাকিদের ভাগ করে রাখা হয়েছে মিরপুরের একাডেমি ও সুইমিং কমপ্লেক্সে।

বিসিবির গেম ডেভেলপমেন্টের ম্যানেজার আবু ইমাম মোহাম্মদ কায়সার বলেন, ‘কয়েকজনের শরীরে উপসর্গ ছিল। তাদের সংস্পর্শে যাওয়া প্রত্যেককে আইসোলেশনে রাখা হয়েছে। একজনের যদি উপসর্গ থাকে, তবে তার রুমমেট কিংবা তার সঙ্গে নেটে অনুশীলন করা বা তার সঙ্গে মেশা সবাইকে আইসোলেশনে নেওয়া উচিত। এভাবে দুইজনের কারণেও ৮-১০ জনকে আইসোলেশনে নেওয়া লাগতে পারে। এটা সতর্কতার অংশ, এটা আমাদের প্রটোকল।

আরও পড়ুন: জয়ে ফিরল রাজস্থান, ধোনিরা তলানিতে

ক্যাম্প স্থগিতের বিষয়ে তিনি যোগ করেন, ‘যেহেতু আগামী নভেম্বরের এশিয়া কাপ স্থগিত হয়ে গেছে, তো আমরা ক্যাম্প চালু রাখছি না। এ ছাড়া এখানে একটা ঝুঁকিও তৈরি হয়েছে, যে কারণে ক্যাম্প বন্ধ থাকছে। যেহেতু নিকট ভবিষ্যতে কোনও সিরিজ বা টুর্নামেন্ট নেই, আপাতত তাড়া নেই আমাদের।’

আগামী নভেম্বরে সংযুক্ত আরব আমিরাতে অনূর্ধ্ব-১৯ এশিয়া কাপ হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু করোনা পরিস্থিতির কারণে আসরটি স্থগিত করা হয়েছে। সব ঠিকঠাক হলে আগামী ১০ নভেম্বর পুনরায় ক্যাম্প চালু করবে বিসিবি। এর আগে ক্রিকেটারদের ছুটি দেওয়া হবে।

এই বছরের ফেব্রুয়ারিতে যুব বিশ্বকাপ জিতেছিল বাংলাদেশ। আকবর, রাকিবুল, শরীফুলদের হাত ধরে বৈশ্বিক ক্রিকেটে প্রথম শিরোপা পায় বাংলাদেশ। বিশ্বকাপ শেষ হওয়ার পর পরই নতুন দল তৈরিতে হাত দিয়েছিল বিসিবি। কিন্তু করোনার কারণে পাঁচ মাস সব কার্যক্রম বন্ধ রাখতে হয়। পরে আগস্টে ৪৫ ক্রিকেটার নিয়ে শুরু হয় ক্যাম্প। এক মাসের ক্যাম্পের পর প্রাথমিক দল থেকে ২৫ ক্রিকেটারকে বেছে নিয়ে বিকেএসপিতে চলছিল ক্যাম্প।

সূত্র : রাইজিংবিডি
এন এইচ, ২০ অক্টোবর


Back to top button
🌐 Read in Your Language