দক্ষিণ আমেরিকা

ব্রাজিলে বন্দুকযুদ্ধে পুলিশ কর্মকর্তাসহ নিহত ২৫

ব্রাসিলিয়া, ০৭ মে – ব্রাজিলের রিও ডি জেনেইরোতে বন্দুকযুদ্ধে এক পুলিশ কর্মকর্তাসহ অন্তত ২৫ জন নিহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের বরাতে এখবর জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম।

খবরে বলা হয়েছে, শহরের জাসারেজিনহো এলাকায় পুলিশের অভিযানের সময় এই বন্দুকযুদ্ধের ঘটনা ঘটে। মাদক পাচারকারীরা তাদের চক্রের জন্য শিশুদের সংগ্রহ করছে, এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সিভিল পুলিশ অভিযান চালায়।

বন্দুকযুদ্ধের সময় মেট্রো ট্রেনের দুই যাত্রীও গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। তবে তারা বেঁচে আছেন।

নিহতের সংখ্যা নিশ্চিত করে ব্রাজিলের পুলিশ জানায়, তাদের এক কর্মকর্তা ইন্সপেক্টর আন্দ্রে লিওনার্দো ডি মেল্লো ফ্রায়াস নিহত হয়েছেন।

পুলিশ প্রধান রোনাল্ডো ওলিভেইরা জানান, বৃহস্পতিবারের অভিযানে রিওতে পুলিশের অভিযানে সবচেয়ে বেশি নিহতের ঘটনা ঘটেছে।

স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, যে অপরাধী চক্রের বিরুদ্ধে অভিযানটি পরিচালিত হয় তারা মাদকপাচার, ছিনতাই, হত্যা ও অপহরণে জড়িত।

টেলিভিশনে প্রচারিত ফুটেজে দেখা গেছে, পুলিশ ভবনে প্রবেশ করার পর ছাদ দিয়ে সন্দেহভাজনরা পালানোর চেষ্টা করছে।

স্থানীয় অনেক বাসিন্দা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ঘটনার বর্ণনা তুলে ধরেছেন। এক ব্যক্তি নিজের ঘরের রক্তাক্ত মেঝের ছবি প্রকাশ করেছেন। এখানে পুলিশের তাড়া খাওয়া দুই অপরাধী নিহত হয়েছে।

অন্য বাসিন্দারা জানান, পুলিশ তাদের ফোন জব্দ করেছে অভিযানের বিষয়ে অপরাধীদের সতর্ক করার অভিযোগে।

সূত্র : বাংলা ট্রিবিউন
এন এইচ, ০৭ মে


Back to top button
🌐 Read in Your Language