মধ্যপ্রাচ্য

ইয়েমেনের প্রেসিডেন্ট ভবনে বিক্ষোভকারীদের হামলা

সানা, ১৬ মার্চ – ইয়েমেনের রাজধানী সানার দক্ষিণের আদেন শহরে প্রেসিডেন্ট ভবনে হামলা চালিয়েছে দেশটির বিক্ষোভকারীরা।

স্থানীয় সূত্রের বরাতে মঙ্গলবার (১৬ মার্চ) এ খবর জানিয়েছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম।

খবরে বলা হয়েছে, ক্ষুব্ধ ইয়েমেনি বিক্ষোভকারীরা দেশটির রাজধানী সানার দক্ষিণের আদেন শহরে প্রেসিডেন্ট প্রাসাদে হামলা চালিয়েছে।

প্রতিনিধি সূত্রের বরাত দিয়ে জানান, প্রতিবাদকারীরা জাতীয় নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্য, যাদের নয় মাস ধরে বেতন দেওয়া হয়নি।

আরও পড়ুন : ইরাকে মার্কিন ঘাঁটিতে রকেট হামলা

তিনি বলেন, আমরা বুঝতে পারছি বিক্ষোভ এখন পর্যন্ত শান্তিপূর্ণ এবং এক রকম মধ্যস্থতা চলছে।

সূত্রটি জানিয়েছে, পরিষেবার অভাব, জীবনযাত্রার দুর্বল অবস্থা ও স্থানীয় মুদ্রার অবমূল্যায়ন নিয়ে ক্ষোভের মধ্যে বিক্ষোভকারীরা মাশাহিক প্রেসিডেন্ট প্রাসাদে প্রবেশ করেন।

স্থানীয় সূত্রগুলি আরও জানিয়েছে, সংযুক্ত আরব আমিরাত-সমর্থিত দক্ষিণী ট্রানজিশনাল কাউন্সিলের অনুগত বাহিনীর পক্ষ থেকে প্রতিবাদকারীরা কোনও প্রতিরোধের সম্মুখীন হয়।

দুই কর্মকর্তা বলেছেন, ইয়েমেনের প্রধানমন্ত্রী মঈন আবদুল মালিক এবং আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃত সরকারের অন্যান্য সদস্যরা এই ভবনের অভ্যন্তরে রয়েছেন। তবে আল জাজিরা স্বাধীনভাবে এই প্রতিবেদনের সত্যতা নিশ্চিত করতে পারেনি।

ইয়েমেন ২০১৪ সাল থেকে সহিংসতা ও অস্থিতিশীলতা। হুথি বিদ্রোহীরা রাজধানী সানাসহ দেশের বেশিরভাগ অংশ দখল করেছে।

সূত্র : বার্তা২৪
এন এইচ, ১৬ মার্চ


Back to top button
🌐 Read in Your Language