জাতীয়

রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুলকে কাতারের আমিরের অভিনন্দন

ঢাকা, ২৩ আগস্ট – বাংলাদেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ গ্রহণ করায় মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরকে আন্তরিক অভিনন্দন জানিয়েছেন কাতারের আমির শেখ তামিম বিন হামাদ আল থানি। নবনিযুক্ত রাষ্ট্রপতির কাছে পাঠানো এক বিশেষ অভিনন্দন বার্তায় কাতারের আমির তার নতুন দায়িত্ব পালনে উত্তরোত্তর সাফল্য ও সমৃদ্ধি কামনা করেন।

অভিনন্দন বার্তায় শেখ তামিম বিন হামাদ আল থানি আশাবাদ ব্যক্ত করে বলেন, আগামী দিনগুলোতে বাংলাদেশ ও কাতারের মধ্যকার ভ্রাতৃত্বপূর্ণ ও বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক আরও সুসংহত এবং সম্প্রসারিত হবে।

তিনি দুই দেশের পারস্পরিক স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিষয়ে একযোগে কাজ করার গুরুত্বারোপ করেন। উল্লেখ্য, মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর গত ২০ আগস্ট বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি হিসেবে নির্বাচিত হন। এরপর গত শুক্রবার তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে রাষ্ট্রপ্রধান হিসেবে শপথ গ্রহণ করেন।

এস এম/ ২৩ আগস্ট ২০২৬


Back to top button
🌐 Read in Your Language