দক্ষিণ এশিয়া

টাটা সনস-এর চেয়ারম্যান পদ থেকে ইস্তফা দিলেন এন চন্দ্রশেখরন

নয়া দিল্লি, ১২ আগস্ট – টাটা গ্রুপের মূল হোল্ডিং প্রতিষ্ঠান টাটা সনস-এর চেয়ারম্যান পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন এন চন্দ্রশেখরন। এক প্রতিবেদনে এই তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।

আগামী ১৮ আগস্ট প্রতিষ্ঠানটির বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা থাকলেও তার আগেই চন্দ্রশেখরনের এমন আকস্মিক সরে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত বড় ধরনের পরিবর্তন হিসেবে দেখা হচ্ছে। সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে, তিনি এই পদে পুনরায় নিয়োগ পাওয়ার প্রস্তাব গ্রহণ নাও করতে পারেন।

নির্ধারিত মেয়াদের আগে তার এই পদত্যাগের ফলে টাটা গ্রুপে এক অনাকাঙ্ক্ষিত নেতৃত্বের সংকট তৈরি হতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

ধারণা করা হচ্ছে, বেশ কিছুদিন ধরে শেয়ারহোল্ডারদের সঙ্গে চলা অভ্যন্তরীণ মতবিরোধের জের ধরেই তিনি এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। এন চন্দ্রশেখরনের বিদায় টাটা গ্রুপের ভবিষ্যৎ কর্মপরিকল্পনায় নতুন মোড় নিতে পারে।

এস এম/ ১২ আগস্ট ২০২৬


Back to top button