জাতীয়

যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণকারীদের জন্য মার্কিন দূতাবাসের নতুন সতর্কবার্তা

ঢাকা, ২৭ জুন – যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণকারী অনভিবাসী ভিসাধারীদের জন্য নতুন একটি সতর্কবার্তা জারি করেছে ঢাকায় অবস্থিত মার্কিন দূতাবাস।

দূতাবাসের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে যে,

যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থানকালে কোনো দর্শনার্থী যদি সরকারি সহায়তার ওপর নির্ভরশীল হন অথবা করদাতাদের অর্থে পরিচালিত জনকল্যাণমূলক সুবিধার অপব্যবহার করেন, তবে তার বর্তমান ভিসা বাতিল হতে পারে।

এর পাশাপাশি সংশ্লিষ্ট ব্যক্তি ভবিষ্যতে যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশের ক্ষেত্রেও স্থায়ীভাবে অযোগ্য বলে বিবেচিত হতে পারেন। শনিবার এক বার্তার মাধ্যমে দূতাবাস আরও স্পষ্ট করেছে যে, অনভিবাসী ভিসাধারীদের যুক্তরাষ্ট্রে থাকাকালীন নিজেদের যাবতীয় ব্যয় বহন করার মতো পর্যাপ্ত আর্থিক সক্ষমতা থাকতে হবে।

কোনো বিদেশি নাগরিক যদি করদাতাদের অর্থে পরিচালিত সুযোগ সুবিধার অন্যায্য ব্যবহার করেন, তবে তা ভিসা নীতিমালার পরিপন্থী হিসেবে গণ্য হবে। এই ধরনের কঠোর পদক্ষেপ এড়াতে যুক্তরাষ্ট্রে গমনেচ্ছু ব্যক্তিদের পর্যাপ্ত আর্থিক প্রস্তুতি নিয়ে যাওয়ার এবং প্রয়োজনীয় সক্ষমতা নিশ্চিত করার পরামর্শ দিয়েছে মার্কিন দূতাবাস।

মূলত করদাতাদের অর্থের সঠিক ব্যবহার নিশ্চিত করতে এবং অভিবাসন আইনের কঠোর প্রয়োগের লক্ষ্যেই এমন নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে।

এস এম/ ২৭ জুন ২০২৬


Back to top button
🌐 Read in Your Language