তুরস্ক ও যুক্তরাষ্ট্রের লড়াইয়ে শুরুতে উত্তেজনা, ১০ মিনিটে দুই গোল

ওয়াশিংটন, ২৬ জুন – তুরস্ক ও যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যকার ফুটবল ম্যাচে শুরুতেই রোমাঞ্চকর লড়াই দেখা গেছে। ম্যাচের প্রথম ১০ মিনিটের মধ্যেই দুই দলই জালের দেখা পেয়েছে। খেলা শুরু হওয়ার মাত্র দুই মিনিটের মাথায় এগিয়ে যায় যুক্তরাষ্ট্র।
বাম দিকের কর্নার ফ্ল্যাগ থেকে আসা একটি নিখুঁত বল নিয়ন্ত্রণে নিয়ে ব্যাক পোস্টে দারুণ ফিনিশ করেন অ্যাস্টন ট্রাস্টি। বেরহাল্টারের নেওয়া সেই কর্নারটি ট্রাস্টি প্রথমে নিয়ন্ত্রণে নেন এবং পরে কাছের পোস্ট লক্ষ্য করে জোরালো শটে গোল করেন।
তবে যুক্তরাষ্ট্রের এই আনন্দ বেশিক্ষণ স্থায়ী হতে দেয়নি তুরস্ক। ম্যাচের দশম মিনিটে সমতা ফেরায় তারা। ইয়িলমাজের কাছ থেকে পাওয়া বলটি অত্যন্ত বুদ্ধিমত্তার সঙ্গে নিয়ন্ত্রণে নেন আরদা গুলার।
এরপর প্রথম ছোঁয়াতেই দুর্দান্ত এক শটে বল জালে পাঠিয়ে দলকে ১-১ সমতায় ফেরান এই তুর্কি তারকা। শুরুতে দুই দলের এমন আক্রমণাত্মক ফুটবল দর্শকদের বেশ আনন্দ দিচ্ছে।
এস এম/ ২৬ জুন ২০২৬









