কঙ্গোর বিপক্ষে ড্র সত্ত্বেও দলের আত্মবিশ্বাসের কথা জানালেন রোনালদো

হিউস্টন, ১৮ জুন – বিশ্বকাপ ফুটবলের উদ্বোধনী ম্যাচে কঙ্গো ডিআরের বিপক্ষে ড্র করলেও নিজ দলের নৈপুণ্যের পক্ষেই অবস্থান নিয়েছেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো। ম্যাচ শেষে তিনি জানান যে পর্তুগাল দল এখন পরবর্তী ম্যাচগুলোর দিকে পূর্ণ মনোযোগ দিচ্ছে।
বুধবার হিউস্টনে অনুষ্ঠিত এই ম্যাচে বল দখলে পর্তুগালের একচ্ছত্র আধিপত্য থাকলেও ফিনিশিংয়ের অভাবে তাদের পয়েন্ট ভাগাভাগি করতে হয়েছে। পুরো ম্যাচে পর্তুগিজরা মাত্র একটি শট লক্ষ্যে রাখতে সক্ষম হয় যার ফলে কঙ্গোর সঙ্গে ১-১ সমতায় মাঠ ছাড়তে হয় তাদের।
সংবাদ সম্মেলনে ৪১ বছর বয়সী এই মহাতারকা বলেন যে ফুটবলে এমনটা হতেই পারে। পর্তুগাল এই ম্যাচে জেতার সুযোগ যেমন পেয়েছিল তেমনি হারার সম্ভাবনাও ছিল।
কঙ্গোর বিপক্ষে মাঠে নামার মাধ্যমে রোনালদো এবং আর্জেন্টিনার অধিনায়ক লিওনেল মেসি বিশ্বকাপের ইতিহাসে সর্বোচ্চ ছয়টি আসরে অংশগ্রহণের নতুন এক কীর্তি গড়লেন। তবে টুর্নামেন্টের শুরুটা মেসির জন্য আনন্দদায়ক হলেও রোনালদোর জন্য ছিল কিছুটা হতাশাজনক। মেসি আলজেরিয়ার বিপক্ষে হ্যাটট্রিক করে দলকে জয় এনে দিলেও রোনালদোর নেওয়া তিনটি শটই লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়।
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ইনস্টাগ্রামে এক বার্তায় রোনালদো বলেন যে এটি তাদের প্রত্যাশিত সূচনা না হলেও সামনে এখনও অনেক সুযোগ রয়েছে। তিনি দলের খেলোয়াড়দের মাথা উঁচু রেখে পরবর্তী লড়াইয়ের জন্য প্রস্তুত হওয়ার আহ্বান জানান।
উল্লেখ্য যে ২০২১ সালের জুনের পর বড় কোনো আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্টে ওপেন প্লে থেকে গোল পাননি রোনালদো। তার ক্লাব সতীর্থ হোয়াও ফেলিক্স কঙ্গোর এই শক্তিমত্তায় অবাক হননি। আফ্রিকান এই দেশটি ড্রয়ের মাধ্যমে তাদের ইতিহাসে বিশ্বকাপের প্রথম পয়েন্ট অর্জন করেছে।
ফেলিক্সের মতে প্রথম ম্যাচ সবসময় চ্যালেঞ্জিং হয় কারণ অপেক্ষাকৃত ছোট দলগুলো নিজেদের সবটুকু উজাড় করে দেয়। গ্রুপ পর্বে পর্তুগালের পরবর্তী ম্যাচ হিউস্টনে মঙ্গলবার উজবেকিস্তানের বিপক্ষে এবং ২৭ জুন তারা কলম্বিয়ার মুখোমুখি হবে।
এনএন/ ১৮ জুন ২০২৬









