জাতীয়

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের কুমিল্লা অংশে ১০ কিলোমিটার যানজট, ভোগান্তিতে যাত্রীরা

ঢাকা, ২১ মে – ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের কুমিল্লা অংশে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। এতে তীব্র ভোগান্তিতে পড়েছেন হাজারো যাত্রী ও চালক। বর্তমানে মহাসড়কের দাউদকান্দি থেকে গৌরিপুর পর্যন্ত প্রায় ১০ কিলোমিটার এলাকা জুড়ে এই যানজট বিস্তৃত রয়েছে।

বৃহস্পতিবার ভোর থেকেই মহাসড়কের কুমিল্লার ইলিয়টগঞ্জ থেকে দাউদকান্দি ও মেঘনা সেতু পর্যন্ত প্রায় ২০ কিলোমিটার অংশে যানজট শুরু হয়। তবে বেলা বাড়ার সাথে সাথে পরিস্থিতির কিছুটা উন্নতি হয়ে দুপুর ১টার দিকে যানজট ১০ কিলোমিটার এলাকায় নেমে আসে।

বর্তমানে চট্টগ্রামমুখী লেনে যান চলাচল স্বাভাবিক থাকলেও ঢাকামুখী লেনে চরম ধীরগতি লক্ষ্য করা গেছে। হাইওয়ে পুলিশ সূত্রে জানা গেছে যে সকালে মেঘনা ও দাউদকান্দি সেতুর মধ্যবর্তী ভবেরচর এলাকায় একটি ইটবাহী ট্রাক উল্টে যাওয়ায় ঢাকামুখী লেনে যান চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ হয়ে যায়।

পরবর্তীতে দুর্ঘটনাকবলিত ট্রাকটি সরিয়ে নেওয়া হলেও অতিরিক্ত গাড়ির চাপে যানজট পরিস্থিতির দ্রুত উন্নতি হয়নি। তীব্র গরমের মধ্যে দীর্ঘক্ষণ যানজটে আটকে থেকে যাত্রীরা চরম অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন।

দাউদকান্দি হাইওয়ে থানা পুলিশের উপপরিদর্শক জাকির হোসেন জানান যে সেতুর টোল প্লাজায় ধীরগতি এবং গাড়ির অত্যধিক চাপের কারণে এই পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে। হাইওয়ে পুলিশের কুমিল্লা রিজিয়নের পুলিশ সুপার শাহিনুর আলম খান জানান যে ভোরে দুটি দুর্ঘটনার কারণে এই স্থবিরতা তৈরি হয়েছিল তবে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কাজ করে যাচ্ছে।

এস এম/ ২১ মে ২০২৬


Back to top button
🌐 Read in Your Language