জেবা জান্নাতের অভিযোগে বাতিল হলো কন্ট্রাক্ট ম্যারেজ সিনেমার সেন্সর সার্টিফিকেট

ঢাকা, ১৩ মে – বাস্তব জীবনের এক আইনি জটিলতা ও গুরুতর অভিযোগের মুখে পড়ে বড় পর্দায় প্রদর্শনের আগেই আটকে গেল চলচ্চিত্র কন্ট্রাক্ট ম্যারেজ। অভিনেত্রী জেবা জান্নাতের লিখিত অভিযোগের প্রেক্ষিতে সিনেমাটির সেন্সর সার্টিফিকেট বাতিল করার চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিয়েছে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।
এর ফলে হাসান জাহাঙ্গীর পরিচালিত ও অভিনীত এই আলোচিত প্রজেক্টটির ভবিষ্যৎ এখন চরম অনিশ্চয়তার মুখে পড়েছে। বাংলাদেশ চলচ্চিত্র উন্নয়ন করপোরেশন সূত্রে জানা যায়, সিনেমাটি প্রাথমিকভাবে কোনো বাধা ছাড়াই সেন্সর ছাড়পত্র পেয়েছিল। তবে এরপরই জেবা জান্নাত কর্তৃপক্ষের কাছে একটি আনুষ্ঠানিক অভিযোগ জমা দেন।
তার ভাষ্যমতে, এই প্রজেক্টের জন্য চুক্তিবদ্ধ হওয়ার সময় তাকে জানানো হয়েছিল এটি একটি নাটক বা টেলিফিল্ম হিসেবে নির্মিত হবে। কিন্তু দৃশ্যধারণ শেষে তাকে না জানিয়েই সেটিকে পূর্ণদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র হিসেবে রূপান্তর করে বাণিজ্যিক মুক্তির প্রক্রিয়া শুরু করা হয়। জেবা জান্নাতের দাবি, এটি মূল চুক্তির শর্তের স্পষ্ট লঙ্ঘন এবং পেশাগত সততার পরিপন্থী।
এই ঘটনায় বিস্ময় প্রকাশ করেছেন জনপ্রিয় চিত্রনায়িকা মৌসুমী। তিনি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে জানান যে, প্রকল্পটির কাজ মূলত স্বল্পদৈর্ঘ্য নাটক হিসেবে শুরু হয়েছিল। মাঝপথে সেটিকে চলচ্চিত্রে রূপ দেওয়ার চেষ্টা করা মোটেও সঠিক হয়নি।
হাসান জাহাঙ্গীর পরিচালিত এই কাজটিতে জেবা জান্নাত ও মৌসুমী উভয়েই কেন্দ্রীয় চরিত্রে অভিনয় করেছেন। শিল্পীদের সম্মতি ছাড়া কাজের ধরন পরিবর্তনের এই অভিযোগে শেষ পর্যন্ত সেন্সর ছাড়পত্র বাতিল হওয়ায় আপাতত প্রেক্ষাগৃহে যাওয়ার পথ বন্ধ হয়ে গেল কন্ট্রাক্ট ম্যারেজ সিনেমার জন্য।
এস এম/ ১৩ মে ২০২৬









