জাতীয়

মৈত্রী পাইপলাইনে ভারত থেকে দেশে এলো আরও ৫ হাজার টন ডিজেল

ঢাকা, ১৮ এপ্রিল – বাংলাদেশ-ভারত মৈত্রী পাইপলাইনের মাধ্যমে পার্শ্ববর্তী দেশ ভারত থেকে আরও ৫ হাজার মেট্রিক টন ডিজেল আমদানি করা হয়েছে।

শনিবার বিকেল পৌনে ৬টার দিকে ভারত থেকে আসা ডিজেলের এই চালানটি পদ্মা অয়েল পিএলসি’র পার্বতীপুর ডিপোতে এসে পৌঁছায়।

মেঘনা পেট্রোলিয়াম লিমিটেডের ব্যবস্থাপক (অপারেশন) কাজী মো. রবিউল আলম এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান যে গত বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে ভারতের নুমালিগড় রিফাইনারি লিমিটেড থেকে এই ডিজেল পাম্পিং প্রক্রিয়া শুরু হয়। আজ বিকেলে পুরো ৫ হাজার মেট্রিক টন ডিজেল ডিপোতে সফলভাবে এসে পৌঁছেছে।

সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানিয়েছেন যে ভারত থেকে ডিজেল আমদানি একটি নিয়মিত প্রক্রিয়া এবং বর্তমানে ডিপোতে পর্যাপ্ত জ্বালানি তেলের মজুত রয়েছে। এর ফলে জ্বালানি বিতরণ কার্যক্রম স্বাভাবিক গতিতে চলছে। আগামী কয়েকদিনের মধ্যে আরও ৭ হাজার মেট্রিক টন ডিজেলের একটি নতুন চালান আসার কথা রয়েছে।

উল্লেখ্য যে চলতি এপ্রিল মাসে মোট ২৫ হাজার মেট্রিক টন ডিজেল আমদানির পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়েছে। এর আগে গত ১১ এপ্রিল ৮ হাজার মেট্রিক টন ডিজেল আমদানি করা হয়েছিল। সব মিলিয়ে চলতি মাসে এখন পর্যন্ত দুই দফায় মোট ১৩ হাজার মেট্রিক টন ডিজেল ভারত থেকে দেশে এসেছে।

এনএন/ ১৮ এপ্রিল ২০২৬


Back to top button
🌐 Read in Your Language