সিরাজগঞ্জে বাসের চাকা ফেটে সড়ক বিভাজকে ধাক্কা, চালকসহ নিহত ৩

সিরাজগঞ্জ, ৩ এপ্রিল – সিরাজগঞ্জের কামারখন্দ উপজেলায় চলন্ত বাসের চাকা ফেটে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়ক বিভাজকে ধাক্কা লেগে চালকসহ তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। এই ভয়াবহ দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন বাসের আরও অন্তত ১০ জন যাত্রী।
শুক্রবার বেলা ১১টার দিকে যমুনা সেতুর পশ্চিম প্রান্তে নলকা এলাকায় এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে।
নিহতদের মধ্যে দুজনের পরিচয় নিশ্চিত করেছে পুলিশ। তারা হলেন সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জ উপজেলার চান্দাইকোনা এলাকার বাসিন্দা রাখি বেগম এবং নওগাঁর বদলগাছি উপজেলার রাকিবুল ইসলাম।
যমুনা সেতু পশ্চিম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আমিরুল ইসলাম জানান, উত্তরাঞ্চল থেকে ছেড়ে আসা ঢাকাগামী বুশরা পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাস ঘটনাস্থলে পৌঁছালে হঠাৎ এর সামনের চাকা ফেটে যায়। ফলে চালক মুহূর্তের মধ্যে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেন এবং বাসটি সড়ক বিভাজক ও ওভারব্রিজের পিলারের মাঝে সজোরে ধাক্কা খেয়ে আটকে যায়। ভয়াবহ এই সংঘর্ষে ঘটনাস্থলেই বাসের চালক ও তার সহকারীর মৃত্যু হয়। পরে গুরুতর আহত অবস্থায় একজনকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নেওয়ার পথে তিনিও মারা যান।
খবর পেয়ে পুলিশ ও উদ্ধারকর্মীরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে হতাহতদের উদ্ধার করেন। আহত যাত্রীদের চিকিৎসার জন্য সিরাজগঞ্জের শহীদ এম মনসুর আলী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালসহ স্থানীয় বিভিন্ন ক্লিনিকে পাঠানো হয়েছে।
বর্তমানে দুর্ঘটনাকবলিত বাসটি মহাসড়ক থেকে সরিয়ে যান চলাচল পুরোপুরি স্বাভাবিক করার কাজ চালিয়ে যাচ্ছে পুলিশ।
এনএন/ ৩ এপ্রিল ২০২৬









