জাতীয়

বগুড়ার সাবেক সংসদ সদস্য শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ ঢাকায় গ্রেফতার

বগুড়া, ২৭ মার্চ – বগুড়া দুই আসনের তিনবারের সাবেক সংসদ সদস্য এবং জাতীয় পার্টির জেলা কমিটির সভাপতি শরিফুল ইসলাম জিন্নাহকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। শুক্রবার ভোরে রাজধানীর রমনা এলাকা থেকে বগুড়া জেলা গোয়েন্দা শাখা বা ডিবি পুলিশের একটি বিশেষ দল তাকে গ্রেফতার করে। শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ শিবগঞ্জ উপজেলার মহাস্থানগড় এলাকার মৃত আজিমদ্দিনের ছেলে।

বগুড়া জেলা ডিবির ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো ইকবাল বাহার এই গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে নিহতের ঘটনায় দায়ের করা হত্যা মামলাসহ একাধিক মামলার আসামি এই সাবেক সংসদ সদস্য। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের রমনা থানা এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

পুলিশ সূত্রে জানা যায় গত বছরের সাতই অক্টোবর শিবগঞ্জ থানায় বিস্ফোরক দ্রব্য আইন ও দণ্ডবিধির বিভিন্ন ধারায় দায়ের করা একটি মামলায় তিনি পলাতক ছিলেন। এছাড়া তার বিরুদ্ধে হত্যা ও বিস্ফোরক মামলাসহ মোট দশটি মামলা আদালতে বিচারাধীন রয়েছে। জাতীয় পার্টির কেন্দ্রীয় কমিটির এই ভাইস চেয়ারম্যানকে সংশ্লিষ্ট মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে আদালতে সোপর্দ করার আইনি প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে বলে পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

এস এম/ ২৭ মার্চ ২০২৬


Back to top button
🌐 Read in Your Language