ক্রিকেট

তামিমের দুর্দান্ত সেঞ্চুরিতে পাকিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের সংগ্রহ ২৯০

ঢাকা, ১৫ মার্চ – পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজ নির্ধারণী তৃতীয় ওয়ানডে ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে ২৯০ রান সংগ্রহ করেছে বাংলাদেশ।

মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত এই ম্যাচে স্বাগতিকদের ইনিংসের প্রধান আকর্ষণ ছিল ওপেনার তানজিদ হাসান তামিমের দুর্দান্ত সেঞ্চুরি। অফস্পিনার সালমান আগার বলে ছক্কা হাঁকিয়ে তিনি তার ক্যারিয়ারের প্রথম ওয়ানডে শতক পূর্ণ করেন। শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক মেজাজে খেলা তামিম চমৎকার ব্যাটিং নৈপুণ্য প্রদর্শন করেন। শতক পূর্ণ করার পর ব্যাট তুলে তিনি উপস্থিত দর্শকদের অভিবাদন জানান।

এর আগে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে তামিম এবং সাইফ হাসান দলকে দারুণ সূচনা এনে দেন। এই দুই ওপেনার শতরানের জুটি গড়ে পাকিস্তানের বোলারদের চরম চাপে ফেলেন।

ইনিংসের ১৮তম ওভারে পাকিস্তান দলের অধিনায়ক শাহিন শাহ আফ্রিদি সাইফকে বোল্ড করে প্রথম সাফল্য পান। সাইফ ৫৫ বল খেলে ৩৬ রান করে সাজঘরে ফেরেন। এরপর নাজমুল হোসেন শান্ত ক্রিজে এসে তামিমের সাথে জুটি গড়েন। শান্ত ৩৪ বলে ২৭ রান করে হারিস রউফের বলে এলবিডব্লিউর শিকার হন। পরবর্তীতে লিটন দাসসহ অন্যান্য ব্যাটারদের অবদানে বাংলাদেশ ২৯০ রানের সম্মানজনক সংগ্রহ দাঁড় করায়।

পাকিস্তানের পক্ষে শাহিন আফ্রিদি এবং হারিস রউফ উইকেট শিকারে মুখ্য ভূমিকা রাখেন। তবে আবরার আহমেদ এবং সাদ মাসুদ খুব একটা সুবিধা করতে পারেননি। তিন ম্যাচের এই ওয়ানডে সিরিজ এক এক সমতায় থাকায় এই ম্যাচেই নির্ধারিত হবে সিরিজের শিরোপা জয়ী দল।

এনএন/ ১৫ মার্চ ২০২৬


Back to top button
🌐 Read in Your Language