চট্টগ্রাম

জঙ্গল সলিমপুর প্রশাসনের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে, পুলিশ ও র‌্যাবের ক্যাম্প স্থাপনের ঘোষণা

চট্টগ্রাম, ৯ মার্চ – চট্টগ্রাম রেঞ্জের উপমহাপরিদর্শক (ডিআইজি) আহসান হাবিব পলাশ জানিয়েছেন যে, চট্টগ্রামের জঙ্গল সলিমপুর এলাকা বর্তমানে প্রশাসনের সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।

সোমবার দুপুর দুইটার দিকে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এই তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর যৌথ অভিযান সফলভাবে পরিচালিত হয়েছে। এই অভিযানে বেশ কয়েকজনকে আটকের পাশাপাশি কিছু অস্ত্রও উদ্ধার করা হয়েছে।

ডিআইজি আরও উল্লেখ করেন, জঙ্গল সলিমপুর এলাকায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে আজ থেকেই দুটি স্থায়ী ক্যাম্প স্থাপন করা হবে। এর মধ্যে একটি ক্যাম্প পরিচালনা করবে পুলিশ এবং অন্যটির দায়িত্বে থাকবে র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন বা র‍্যাব।

বর্তমানেও অভিযান চলমান রয়েছে উল্লেখ করে তিনি জানান, ঠিক কতজনকে আটক করা হয়েছে এবং কী পরিমাণ অস্ত্র উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে, তা অভিযান সম্পূর্ণরূপে শেষ হওয়ার পর বিস্তারিত জানানো হবে।

এর আগে, সোমবার ভোর ছয়টা থেকে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, পুলিশ এবং র‍্যাবের প্রায় তিন হাজার সদস্য জঙ্গল সলিমপুর এলাকায় এই বিশেষ অভিযান শুরু করেন। এই সময় অপরাধীরা যাতে কোনোভাবেই পালিয়ে যেতে না পারে, সেজন্য ওই এলাকার সব প্রবেশ এবং বের হওয়ার পথে কড়া তল্লাশি চৌকি বসানো হয়।

এম ম/ ৯ মার্চ ২০২৬


Back to top button
🌐 Read in Your Language