চাঁদপুর

চাঁদপুরে গায়ে হলুদের অনুষ্ঠানে বরের মৃত্যু, এলাকা জুড়ে শোকের ছায়া

চাঁদপুর, ১৩ সেপ্টেম্বর – বিয়ের আগের দিন রাতে চারদিকে উৎসবমুখর পরিবেশ। বর-কনের নিজ নিজ বাড়িতে ঘটা করে হচ্ছে গায়ে হলুদের অনুষ্ঠান। পুরো বাড়িজুড়ে হইহুল্লোর, এর মধ্যেই হঠাৎ হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে পড়েন বর। তাৎক্ষণিক তাকে নিয়ে হাসপাতালে রওনা দিলে পথিমধ্যেই মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়েন। মুহূর্তেই উৎসবমুখর পরিবেশ বিষাদে পরিণত।

শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) দুপুরে বিয়ের পিঁড়িতে বসার কথা ছিল। এর আগে, বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে চাঁদপুরের হাজীগঞ্জ উপজেলার দ্বাদশগ্রাম ইউনিয়নের কাপাইকাপ গ্রামের মিজি বাড়িতে এই মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটে।

নিহত বরের নাম রনি মিজি (১৯)। তিনি ওই বাড়ির বিল্লাল মিজির ছেলে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেন উপজেলার দ্বাদশগ্রাম ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আবু তাহের প্রধানীয়া। তিনি বলেন, রনি মিজির দাফন-কাপনে উপস্থিত ছিলাম। তার মৃত্যুতে পুরো এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

জানা গেছে, রনি মিজি গত বছর হাজীগঞ্জ মডেল সরকারি কলেজ থেকে এইচএসসি পাশ করেছেন। পড়ালেখার সময় পার্শ্ববর্তী শাহরাস্তি উপজেলার এক মেয়ে সহপাঠীর সঙ্গে পরিচয়। পরিচয় থেকে প্রেমের সম্পর্ক এবং পরবর্তীতে দুই পরিবারের সম্মতিতে বিয়ের আয়োজন। আত্মীয়-স্বজনকে বিয়ের আমন্ত্রণসহ সব প্রস্তুতি সম্পন্ন। শুক্রবার দুপুরে বিয়ে। তার আগের দিন রাতে গায়ে হলুদের অনুষ্ঠানে ঘটে এই মর্মান্তিক ঘটনা।

আরও জানা গেছে, শুক্রবার জুমার নামাজের পর জানাজা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে তাকে দাফন করা হয়। এই ঘটনায় পুরো এলাকায় শোকের ছায়া নেমে আসে। এদিকে বরের মৃত্যুর খবর শুনে অসুস্থ হয়ে পড়েন কনে ও তারা প্রবাসী বাবা। কনে কুমিল্লার একটি হাসপাতালে এবং তার বাবাও প্রবাসে চিকিৎসাধীন।

সূত্র: ঢাকা পোস্ট
এনএন/ ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫


Back to top button
🌐 Read in Your Language