উত্তর আমেরিকা

যুক্তরাষ্ট্রে বন্দুক হামলায় নিহত ইসরায়েলি দূতাবাসের ২ কর্মী

ওয়াশিংটন, ২২ মে – যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াশিংটনে ইসরায়েলি দূতাবাসের দুই কর্মীকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২২ মে) এ তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম বিবিসি।

প্রতিবেদন বলা হয়, মার্কিন হোমল্যান্ড সিকিউরিটি সেক্রেটারি ক্রিস্টি নোয়েম জানিয়েছেন, ওয়াশিংটন ডিসির একটি ইহুদি জাদুঘরের বাইরে দুই ইসরায়েলি দূতাবাস কর্মী নিহত হয়েছেন।

সূত্র সিবিএসকে জানিয়েছে, ক্যাপিটাল ইহুদি জাদুঘরের একটি অনুষ্ঠান থেকে বেরিয়ে আসার সময় হত্যার শিকার হন ওই দুই ব্যক্তি। নিহতদের মধ্যে একজন পুরুষ এবং একজন নারী আছেন। ঘটনাটি টার্গেট করে করা হয়েছে বলে মনে করা হচ্ছে।

প্রতিবেদন বলছে, বুধবার (২১ মে) স্থানীয় সময় রাত ৯টা ৫মিনিটে এই হামলা হয়। ওই এলাকায় অসংখ্য পর্যটন স্থান, জাদুঘর এবং সরকারি ভবন রয়েছে, যার মধ্যে এফবিআইয়ের ওয়াশিংটন ফিল্ড অফিসও রয়েছে।

ক্রিস্টি নোয়েম এক্সে এক পোস্টে বলেন, ‘আমরা সক্রিয়ভাবে তদন্ত করছি এবং আরও তথ্য নেওয়ার জন্য কাজ করছি। দয়া করে ক্ষতিগ্রস্তদের পরিবারের জন্য প্রার্থনা করুন। আমরা এই বিকৃত অপরাধীকে বিচারের আওতায় আনব।’

সূত্র: বার্তা২৪.কম
আইএ/ ২২ মে ২০২৫

 


Back to top button
🌐 Read in Your Language