আন্তর্জাতিক বিষয়ক উপকমিটির সদস্য হলেন ড. মোমেন
ঢাকা, ১৯ জানুয়ারি – আওয়ামী লীগের আন্তর্জাতিক বিষয়ক কেন্দ্রীয় উপকমিটির অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। দলীয় সভানেত্রী শেখ হাসিনার অনুমতিক্রমে সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের এই উপকমিটির অনুমোদন দিয়েছেন। এ কমিটিতে সদস্য করা হয়েছে সিলেট-১ আসনের সাংসদ ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেনকে।
জানা গেছে, আন্তর্জাতিক বিষয়ক উপকমিটিতে আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য, সাবেক রাষ্ট্রদূত মোহাম্মদ জমিরকে চেয়ারম্যান এবং দলটির আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ড. শাম্মী আহমেদকে সদস্যসচিব করা হয়েছে।
আরও পড়ুন : ত্রিপক্ষীয় বৈঠকে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন নিয়ে ৬ সিদ্ধান্ত
৫৬ সদস্যের কমিটিতে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য ৯ এমপিকে রাখা হয়েছে।
তাঁরা হলেন- আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য লে. কর্নেল (অব.) ফারুক খান, পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেন, পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলম, গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স, আব্দুল মজিদ খান, কাজী নাবিল আহমেদ, ডা. হাবিবে মিল্লাত, নাহিম রাজ্জাক এবং নাজিম উদ্দিন জলিল জন।
সূত্র : সিলেটভিউ২৪ডটকম
এন এ/ ১৯ জানুয়ারি