জাতীয়

নির্ধারিত সময়েই কারোনার টিকা পাওয়ার আশা স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেকর

ঢাকা, ০৪ জানুয়ারি – ভারত থেকে সঠিক সময়েই বাংলাদেশ করোনার টিকা পাবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক। তিনি বলেছেন, চুক্তি অনুযায়ী নির্ধারিত সময়েই ভারত থেকে বাংলাদেশ করোনার টিকা আসবে, চুক্তির কোনো ব্যত্যয় হবে না।

সোমবার সচিবালয়ে করোনার ভ্যাকসিনের নিয়ে সাংবাদিকদের সামনে এসব কথা বলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী।

জাহিদ মালেক বলেন, দীর্ঘদিনের সম্পর্ক থাকায় ভারত থেকে সঠিক সময়ে করোনাভাইরাসের ভ্যাকসিন পাবে বাংলাদেশ। চুক্তির কোনো ব্যত্যয় ঘটবে না।

আরও পড়ুন : বাংলাদেশ ছাত্রলীগের ৭৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী আজ

আগামী মাসের শুরুতে সিরাম ইনস্টিটিউটের কাছ থেকেই বাংলাদেশের ৫০ লাখ ডোজ টিকা পাওয়ার কথা ছিল। টিকার জন্য অগ্রিম হিসেবে ৬০০ কোটি টাকা সিরামের অ্যাকাউন্টে গতকাল রবিবার জমাও দেয়ার কথা জানিয়েছে বাংলাদেশ সরকার। কিন্তু পরদিনই টিকা রপ্তানিতে ভারতের নিষেধাজ্ঞার খবর আসে।

দুপুরে সংবাদ সম্মেলনে বিষয়টি নিয়ে কথা বলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী। তিনি বলেন, সিরামের সঙ্গে যে চুক্তি হয়েছে তা ব্যহত হবে না, ভ্যাকসিন পাওয়া যাবে। আমরা যোগাযোগ রাখছি। যে চুক্তি হয়েছে তা একটি আন্তর্জাতিক চুক্তি, তা মানার একটা বাধ্যবাধকতা আছে।

 

সূত্র: ঢাকা টাইমস

এন এ/ ০৪ জানুয়ারি


Back to top button
🌐 Read in Your Language