জাতীয়

বিমানযাত্রীদের হাতে সময় নিয়ে বের হওয়ার পরামর্শ

ঢাকা, ০২ ফেব্রুয়ারি – বিশ্ব ইজতেমার প্রথম পর্ব শুক্রবার (২ ফেব্রুয়ারি) জুমার দিন ভোর থেকে শুরু হয়েছে। ফলে গতকাল (বৃহস্পতিবার) থেকেই বিমানবন্দর এলাকা দিয়ে টঙ্গীর তুরাগ পাড়ে ইজতেমার ময়দানে যেতে ধর্মপ্রাণ মুসল্লিদের ভিড় বেড়েছে, চাপ বেড়েছে সড়কেও। এ অবস্থায় যানজটের আশঙ্কা থেকে বিমানযাত্রীদের আগেভাগে বাসা থেকে বের হওয়ার অনুরোধ জানানো হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১ ফেব্রুয়ারি) দেশের এয়ারলাইনসগুলো তাদের যাত্রীদের খুদেবার্তা ও ইমেইলের মাধ্যমে এ তথ্য জানায়।

এতে বলা হয়েছে, ২ ফেব্রুয়ারি থেকে ৪ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত বিশ্ব ইজতেমার কারণে সড়কে তীব্র যানজটের আশঙ্কা রয়েছে। সবাইকে বাসা থেকে বিমানবন্দরের উদ্দেশে আগেই রওনা হওয়ার অনুরোধ জানানো হচ্ছে।

তাবলিগ জামাতের দুপক্ষের মধ্যে বিরোধের কারণে এবারও বিশ্ব ইজতেমা দুই পর্বে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। শুক্রবার ইজতেমা ময়দানে অনুষ্ঠিত হবে দেশের বৃহত্তম জুমার নামাজ। রোববার আখেরি মোনাজাতের মধ্য দিয়ে শেষ হবে ইজতেমার প্রথম পর্ব। এই পর্বে অংশ নিচ্ছেন মাওলানা জোবায়েরের অনুসারীরা।

এরপর চার দিন বিরতি দিয়ে ৯ ফেব্রুয়ারি থেকে আবার শুরু হবে ইজতেমা। ১১ ফেব্রুয়ারি আখেরি মোনাজাতের মধ্য দিয়ে শেষ হবে দ্বিতীয় পর্ব। ওই পর্বে অংশ নেবেন মাওলানা সাদের অনুসারীরা।

সূত্র: আরটিভি নিউজ
আইএ/ ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৪


Back to top button
🌐 Read in Your Language