জাতীয়

ভারত থেকে ৪ কোটি ডিম আমদানির অনুমোদন দিলো সরকার

ঢাকা, ১৮ সেপ্টেম্বর – দেশে প্রতিদিন চার কোটি ডিমের প্রয়োজন হয়। সম্প্রতি অস্থিতিশীল হয়ে পড়া ডিমের বাজারের চাহিদা পূরণে দেশের চার প্রতিষ্ঠানকে এক কোটি করে মোট ৪ কোটি ডিম আমদানির অনুমোদন দিয়েছে সরকার।

সোমবার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের একজন শীর্ষ কর্মকর্তা। তিনি জানান, বাণিজ্য মন্ত্রণালয় রোববার দেশের চার প্রতিষ্ঠানকে এক কোটি করে ডিম আমদানির অনুমোদন দিয়েছে।

মন্ত্রণালয়ের ওই কর্মকর্তা বলেন, আমদানি করা ডিম লেটার অব ক্রেডিট (এলসি) খোলার এক সপ্তাহের মধ্যে এসে পৌছাবে বলে আশা করা হচ্ছে। কয়েক দিনের মধ্যেই এটি শুরু হবে।

মন্ত্রণালয় সূত্র জানায়, আমদানি করা ডিম খুচরা পর্যায়ে সরকার নির্ধারিত দাম প্রতি পিস ১২ টাকায় বিক্রি হবে। প্রাথমিক পর্যায়ে সরকার আমদানির পর বাজার স্থিতিশীল আছে কিনা তা পর্যবেক্ষণ করবে এবং বাজার পরিস্থিতি বিবেচনা করে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেবে।

সূত্র: বাংলাদেশ জার্নাল
আইএ/ ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩

Back to top button