অপরাধবোধ থেকে এমন কথা বলছেন ওবায়দুল কাদের
ঢাকা, ২৭ আগস্ট – ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের অপরাধবোধ থেকে কথা বলছেন বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। রোববার (২৭ আগস্ট) নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের নিচতলায় মৎসজীবী দলের উদ্যোগে বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াসহ দলটির অসুস্থ নেতাকর্মীদের সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিলে তিনি একথা বলেন।
বিএনপি ক্ষমতায় আসলে সব শেষ করে দেবে ওবায়দুল কাদেরের এমন বক্তব্যের প্রতিক্রিয়ায় রিজভী বলেন, সিরিজ মৃত্যুর মিছিল আওয়ামী লীগের তৈরি। ৯১, ২০০১ সালে বিএনপি ক্ষমতায় এসেছে অথচ আওয়ামী লীগ তখন বীরদর্পে আন্দোলন করেছে। বিএনপিকে একদিনও শান্তিতে থাকতে দেবেন না। আওয়ামী লীগের আমলে অত্যাচার নির্যাতন করেছে বিরোধীদলের নেতাদের। তিনি বলেন, ওবায়দুল কাদেরকে শেখ হাসিনা অ্যান্টিবায়োটিক হিসেবে ব্যবহার করতে চায়। কিন্তু ক্যান্সার হলে কোনো কাজ হবে না। অপরাধীরা অপরাধ করলে তাদের একটা অপরাধবোধ থাকে, সেটা থেকে তারা এসব কথা বলছেন। এসব কথা বলে কোনো কাজ হবে না।
তিনি আরও বলেন, দেশের যে অবস্থা করেছেন রক্ষা করতে হলে আপনাদের পদত্যাগ করতে হবে। বড় বড় প্রকল্পের নামে লুটপাট করেছে তারা এমন মন্তব্যও করেন রিজভী।
খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্যের ব্যাপারে তিনি বলেন, সরকারের নীল নকশায় তিলে তিলে নিঃশেষ করার গভীর ষড়যন্ত্র শুরু হয়েছে তাকে আটক রাখার মধ্য দিয়ে। তিনি এখন জীবন মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে হাসপাতালে লড়াই করছেন। আমরা তার রোগ মুক্তির জন্য আল্লাহর কাছে দোয়া করবো। আজকে দেশের জন্য, দেশের বঞ্চিত মানুষদের জন্য আল্লাহ যেন তাকে দ্রুত সুস্থ করে দেন।
দোয়া-মাহফিলে বিএনপির স্বেচ্ছাসেবকবিষয়ক সম্পাদক মীর সরাফৎ আলী সপু, নির্বাহী কমিটির সদস্য মাওলানা শাহ মোহাম্মাদ নেছারুল হক, মৎসজীবী দলের সদস্য সচিব আব্দুর রহিম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
সূত্র: জাগো নিউজ
আইএ/ ২৭ আগস্ট ২০২৩