ঢালিউড

কান উৎসবে যাওয়া হলো না জায়েদ খানের

ঢাকা, ২৩ মে – ভিসা জটিলতায় কান চলচ্চিত্র উৎসবের ৭৬তম আসরে অংশ নেওয়া হলো না চিত্রনায়ক জায়েদ খানের। মঙ্গলবার (২৩ মে) গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন চিত্রনায়ক নিজেই।

সংশ্লিষ্টরা জানান, এবারের কান উৎসবে এফডিসির একটি প্রতিনিধি দলের অংশ নেওয়ার কথা ছিল। এই দলে ছিলেন জায়েদ খানও। বিমানের টিকিটও কাটা হয়ে গিয়েছিল। কিন্তু ফরাসি দূতাবাস ‘সময় স্বল্পতা’য় ভিসা না দেওয়ায় কান উৎসবে যেতে পারলেন না চিত্রনায়ক। তবে শুধু জায়েদ খানই নন, এই দলে রয়েছেন অভিনেত্রী নিপুণ আক্তারও।

এবার এফডিসির পক্ষে কান উৎসবের মার্শে দ্যু ফিল্মে স্টল বরাদ্দ নেওয়া হয়। যদিও এফডিসির প্রতিনিধি দলের সুযোগ হলো না তাদের স্টলে যাওয়ার। কেননা তারা যখন কান শহরে পৌঁছাবেন তখন মার্শে দ্যু ফিল্মের পর্দা নামার সময় হয়ে যাবে। ধারণা করা হচ্ছে, এ কারণেই তাদের পাসপোর্ট ভিসা ছাড়াই ফেরত দেয় ফরাসি দূতাবাস।

সংশ্লিষ্টরা জানান, ফরাসি দূতাবাসে পাসপোর্ট দেরিতে জমা দেওয়া হয়েছিল। প্রতিনিধি দলে ২০ জনের নাম থাকায় তা সংক্ষিপ্ত করতে অনেক সময় লেগেছে। এদিকে পাসপোর্ট জমা দেওয়ার পর ভিসা পাওয়ার কথা ছিল আজ। সেভাবেই ফ্লাই এমিরেটসের টিকিটও কাটা হয়। কিন্তু ভিসা না পাওয়ায় এবারের কান অধ্যায়ের পরিসমাপ্তি ঘটল।

প্রসঙ্গত, এফডিসির প্রতিনিধিদলে ছিলেন বিএফডিসির ব্যবস্থাপনা পরিচালক নুজহাত ইয়াসমিন, দুই কর্মকর্তা এ কে এম আমিনুল করিম খান (সহকারী পরিচালক নিরাপত্তা ও প্রশাসন), রফিকুল ইসলাম (ল্যাব চিফ, অতিরিক্ত পরিচালক বিক্রয়), চিত্রনায়ক জায়েদ খান, অভিনেত্রী নিপুণ আক্তার ও নির্মাতা মুশফিকুর রহমান গুলজার।

আইএ/ ২৩ মে ২০২৩

Back to top button