জাতীয়

গ্রহণযোগ্য নির্বাচন ছাড়া রাজনৈতিক স্থীতিশীলতা সম্ভব নয়

ঢাকা, ২৯ এপ্রিল – আসন্ন পাঁচ সিটি করপোরেশনের নির্বাচনে জাতীয় পার্টি (জাপা) অংশ নেবে বলে ঘোষণা দিয়েছেন দলটির চেয়ারম্যান জি এম কাদের।

তিনি বলেছেন, সুষ্ঠু নির্বাচন হলে জাতীয় পার্টি বিজয়ী হবে। কিন্তু সাধারণ মানুষ জানতে চায়, ভোট দিতে পারব তো, ভোট দিলে ফলাফল কি প্রকাশ করা হবে- এই কথাগুলো সাধারণ ভোটাররা আমাদের কাছে জিজ্ঞাসা করেন।

শনিবার জাপা চেয়ারম্যানের বনানী কার্যালয়ে দলটির ঢাকা মহানগর উত্তর শাখা ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি।

জি এম কাদের বলেন, সাধারণ জনগণ প্রশ্ন করেন, নির্বাচনে সঠিকভাবে ভোট হবে কি-না। প্রশ্নের জবাব নেই বলে ভোটাররা নির্বাচনে আস্থা হারিয়েছে।

তিনি বলেন, বৃহস্পতিবার চট্টগ্রাম-৮ আসনের উপনির্বাচনে ভোটার উপস্থিতি ছিল মাত্র ১০ শতাংশ। ৯০ শতাংশ ভোটার কেন্দ্রে আসেননি। ভোটারদের নির্বাচনে আস্থা নেই। তার প্রমাণ উপনির্বাচন।

জাপা চেয়ারম্যান বলেন, গ্রহণযোগ্য নির্বাচন ছাড়া রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা অসম্ভব। রাষ্ট্র ও সরকারি দল মিলেমিশে একাকার হয়ে গেছে। রাজনৈতিক আকাশে ঘোর অমানিশার ইঙ্গিত রয়েছে।

জি এম কাদের জানান, ৩০০ আসনে নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে জাপা। তবে অবস্থা বুঝে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

মহানগর উত্তরের আহ্বায়ক শফিকুল ইসলাম সেন্টুর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন জাপার কো-চেয়ারম্যান এ বি এম রুহুল আমিন হাওলাদার, প্রেসিডিয়াম সদস্য মীর আবদুস সবুর আসুদ ও রেজাউল ইসলাম ভূঁইয়া প্রমুখ।

সূত্র: সমকাল
আইএ/ ২৯ এপ্রিল ২০২৩

Back to top button