জাতীয়

ডা. জাফরুল্লাহর রক্তে ইনফেকশন ধরা পড়েছে

ঢাকা, ১১ এপ্রিল – গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের ট্রাস্টি ও প্রতিষ্ঠাতা ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরীর রক্তে ইনফেকশন ধরা পড়েছে বলে জানিয়েছেন জাফরুল্লাহ চৌধুরীর চিকিৎসার জন্য গঠিত মেডিকেল বোর্ডের প্রধান সমন্বয়কারী অধ্যাপক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ডা. মামুন মোস্তাফী।

মামুন মোস্তাফী বলেন, ‘রক্তের ইনফেকশন নিয়ন্ত্রণে যে ওষুধ দেওয়া হচ্ছে তাতে ইতিবাচক সাড়া মিলছে। দুপুর সোয়া ২টায় তার কিডনির ডায়ালাইসিস শুরু হয়েছে। সঙ্গে অন্য চিকিৎসাও চলছে। তিনি এখনো গণস্বাস্থ্য নগর হাসপাতালে নিবিড় পর্যবেক্ষণে ভেন্টিলেশনে আছেন।’

মঙ্গলবার (১১ এপ্রিল) গণস্বাস্থ্য সমাজভিত্তিক মেডিকেল কলেজের নেফ্রোলজি বিভাগের প্রধান অধ্যাপক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ডা. মামুন মোস্তাফী এ তথ্য জানান।

ডা. মামুন মোস্তাফী জানান, ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরীর শারীরিক অবস্থার উন্নতির জন্য প্রতিদিনের মতো আজও সকাল ১০টা থেকে বেলঅ ১১টা পর্যন্ত মেডিকেল বোর্ডের সভা হয়। সভায় তিনিসহ বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের মধ্যে মেডিসিনের অধ্যাপক এ বি এম আবদুল্লাহ, নিউরোলজির অধ্যাপক কাজী দ্বীন মোহাম্মদ, মেডিসিনের অধ্যাপক এফ এম সিদ্দিকী, অধ্যাপক আলী আহসান,কার্ডিওলজির অধ্যাপক আবদুল ওয়াদুদ চৌধুরী ও অধ্যাপক শফিকুল বারী উপস্থিত ছিলেন।

গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারপারসন অধ্যাপক আলতাফুন্নেছা প্রতিষ্ঠানের সব কর্মী, সংগঠক ও স্বেচ্ছাসেবকদের পক্ষ থেকে দেশবাসীর কাছে ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরীর জন্য দোয়া ও প্রার্থনা অব্যাহত রাখার আহ্বান জানিয়েছেন।

সূত্র: জাগো নিউজ
আইএ/ ১১ এপ্রিল ২০২৩

Back to top button