দক্ষিণ এশিয়া

পাকিস্তানে বিনামূল্যের আটা নিতে গিয়ে পদদলিত ৮, নিহত ১

ইসলামাবাদ, ২৪ মার্চ – রমজানের মাসের প্রথম দিনে বিনামূল্যে গম বিতরণ হচ্ছিল পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশে। সেখানকার চরসদ্দা এলাকায় সেই গম সংগ্রহে প্রবল ভিড়ে হুড়োহুড়ি লেগে যায়। এক পর্যায়ে পদপিষ্ট হয়ে একজনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় আহত হয়েছে আরও আটজন। ঘটনাটি ঘটেছে বৃহস্পতিবার।

পুলিশ জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার পাকিস্তান সরকারের পক্ষ থেকে বিনামূল্যে গম বিতরণ করা হয় চরসদ্দায়। এ সময় এক সঙ্গে অনেক লোক ঘটনাস্থলে হুড়োহুড়ি শুরু করেন। তখনই ঘটে ওই দুর্ঘটনা।

উত্তর-পশ্চিম খাইবার পাখতুখোয়া প্রদেশের চরসদ্দা প্রদেশের পুলিশ প্রধান বলেন, “পদপিষ্ট হওয়ার ঘটনায় আহত ৯ জনকে প্রথমে হাসপাতালে নিয়ে নেওয়া হয়। সেখানেই একজনের মৃত্যু হয়।”
নিকটবর্তী অন্য একটি জেলাতেও গম বিতরণের সময় দেয়াল ভেঙে পড়ে একজনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও চারজন।

সূত্র: বিডি প্রতিদিন
আইএ/ ২৪ মার্চ ২০২৩

Back to top button