ম্যাচসেরা সাকিব, সিরিজসেরা আদিল রশিদ
ঢাকা, ০৬ মার্চ – ঘরের মাঠে ৭ বছর পর ইংলিশদের বিপক্ষে আবারও ওয়ানডে সিরিজ হেরেছে বাংলাদেশ। তবে টাইগারদের অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসানের নৈপুণ্যে হোয়াইটওয়াশের লজ্জা এড়িয়ে সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডেতে ৫০ রান জিতেছে বাংলাদেশ।
সোমবার (৬ মার্চ) চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে টস জিতে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ৪৮ দশমিক ৫ ওভারে শেষে টাইগারদের সংগ্রহ দাঁড়ায় ২৪৬ রান। এদিন দলের প্রয়োজনে দুর্দান্ত এক ইনিংস উপহার দেন সাকিব। ৭১ বলে ৭ চারে দলীয় সর্বোচ্চ ৭৫ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলেন টাইগারদের টি-টোয়েন্টি ও টেস্ট অধিনায়ক।
জবাবে ব্যাট করতে নেমে ১৯৬ রানেই গুটিয়ে যায় ইংলিশ শিবির। তবে এর পেছনে মূল অবদান সাকিবেরই। ১০ ওভার বল করে ৩৫ রান খরচায় ৪ উইকেট নেন বাঁহাতি এই স্পিনার। ফলশ্রুতিতে ম্যাচসেরার পুরস্কার ওঠে তার ঝুলিতেই।
এদিকে তিন ম্যাচ শেষে সর্বোচ্চ ৮ উইকেট নিয়েছেন ইংল্যান্ডের লেগ স্পিনার আদিল রশিদ। এর ফলে তার হাতেই উঠেছে সিরিজসেরার খেতাব।
সূত্র: আরটিভি নিউজ
আইএ/ ০৬ মার্চ ২০২৩