ভবন বিনির্মাণে তুরস্কে শ্রমিক পাঠাবে বাংলাদেশ
সিলেট, ১৭ ফেব্রুয়ারি – পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন বলেছেন, শক্তিশালী ভূমিকম্পে তুরস্কের ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা বিনির্মাণে শ্রমিক পাঠাতে আগ্রহী বাংলাদেশ। বিষয়টি তুরস্ককে জানানো হয়েছে।
শুক্রবার সিলেট নগরীতে ‘বাংলাদেশে প্রাণিসম্পদ খাত : সমস্যা ও সম্ভাবনা’ বিষয়ক সাংবাদিকদের এক কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত হন পররাষ্ট্রমন্ত্রী। অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব তথ্য দেন।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশ থেকে উদ্ধার কাজে সহায়তার জন্য যেসব দল ইতোমধ্যে তুরস্কে আছে তাদের আরও কিছু সময় সেখানে রাখার অনুরোধ করেছে তুরষ্ক। বাংলাদেশ এতে রাজি হয়েছে।
এছাড়া পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন জানান, ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্ত ২৫ বাংলাদেশি শিক্ষার্থীকেও বাংলাদেশের পক্ষ থেকে আর্থিক সহায়তা দেয়া হয়েছে।
সূত্র: বাংলাদেশ জার্নাল
আইএ/ ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৩