জানা-অজানা

পানির নিচে ৪ মিনিট ৬ সেকেন্ডের চুম্বনে বিশ্বরেকর্ড

পানির নিচে দীর্ঘ ৪ মিনিট ৬ সেকেন্ড ধরে কিস করে বিশ্বরেকর্ড গড়েছেন দক্ষিণ আফ্রিকার বেথ নিল এবং কানাডার মাইলস ক্লোটিয়ার। তারা দু’জনই ডুবুরি। দক্ষিণ আফ্রিকায় থাকেন। সম্প্রতি গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের ওয়েবসাইট থেকে জানা গেছে এ তথ্য।

এ ডুবুরি দম্পতি এমন রেকর্ড গড়ার জন্য মালদ্বীপে যাওয়ার কয়েক সপ্তাহ আগে থেকে প্রশিক্ষণ নিয়েছিলেন। তারা উভয়ই পানির নিচে শুট করা সিনেমা পরিচালক।

বেথ ও মাইলস তিন বছর আগে তাদের এই ধারণার কথা জানিয়েছিলেন। এ জন্য কয়েক সপ্তাহ ধরে প্রশিক্ষণ নিয়েছিলেন।

বেথ গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসকে জানিয়েছেন, রেকর্ডের তিন দিন আগে শ্বাস দীর্ঘক্ষণ ধরে রাখতে পারছিলেন না তিনি। অনেক দিন ধরেই প্রশিক্ষণ নিচ্ছিলেন। এমন রেকর্ড করতে পারবেন, সেটা কখনোই ভাবেননি।

পেশাদার ডুবুরি হওয়ার পরও এমন স্টান্ট কঠিন ছিল বেথ ও মাইলসের কাছে। তবে বিশ্ব ভালোবাসা দিবসে এই রেকর্ড করতে পেরে তারা দুজনই অনেক আনন্দিত।

আইএ/ ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৩

Back to top button