ইউরোপ

সীমান্তে নজরদারি বাড়ানোর নির্দেশ পুতিনের

মস্কো, ২০ ডিসেম্বর – সীমান্তে নজরদারি বাড়ানোর নির্দেশ দিয়েছেন রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। সোমবার তিনি এই নির্দেশ দেন।

একইসঙ্গে পুতিন তার দেশের সমাজের ওপর নজরদারি বাড়ানোর নির্দেশ দিয়েছেন। বহিঃশত্রুর ঝুঁকি এবং দেশের অভ্যন্তরের বিশ্বাসঘাতকদের প্রতিরোধেই তিনি এই নির্দেশ দিলেন।

মঙ্গলবার রাশিয়ার সিকিউরিটি সার্ভিসেস ডে-কে সামনে রেখে দেওয়া ভাষণে তিনি বলেন, নতুন হুমকির উত্থান বৃহত্তর গোয়েন্দা কার্যক্রমের প্রয়োজনীয়তা বাড়ায়।

পুতিন বলেন, সীমান্ত বাহিনী ও ফেডারেল সিকিউরিটি সার্ভিসের মাধ্যমে (নিরাপত্তা) কর্মকাণ্ড বাড়াতে হবে। কেউ সীমান্তে নিরাপত্তা বিঘ্নিত করতে চাইলে সেই প্রচেষ্টা দ্রুত ও কার্যকরভাবে ব্যর্থ করে দিতে হবে।

ফেডারেল সিকিউরিটি সার্ভিসকে দেওয়া নির্দেশনায় তিনি বলেন, সমাজের ওপর কঠোর নিয়ন্ত্রণ প্রতিষ্ঠায় তাদের কাজকর্ম, প্রযুক্তি ও কর্মীদের সম্ভাবনার ব্যবহার বাড়াতে হবে।

সূত্র: বাংলানিউজ
এম ইউ/২০ ডিসেম্বর ২০২২


Back to top button
🌐 Read in Your Language