জাতীয়

সরকারি পাঠাগারের বই কেনার তালিকা বাতিল

ঢাকা, ২৯ আগস্ট – সরকারি কর্মকর্তাদের মধ্যে পাঠাভ্যাস গড়ে তোলার জন্য জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের তালিকা করা সব বই বাতিল করা হয়েছে। আজ সোমবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব কে এম আলী আজম সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান।

তিনি জানান, সরকারি কর্মকর্তাদের ‌‘জ্ঞানচর্চা ও পাঠাভ্যাস’ বাড়ানোর জন্য বই কিনতে ১ হাজার ৪৭৭টি বইয়ের তালিকা করা হয়। সেই তালিকায় জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মো. নবীরুল ইসলামেরই ২৯টি বই স্থান পেয়েছিল। সমালোচনার মুখে সেই তালিকায় বাতিল করা হয়েছে।

এর আগে গতকাল রোববার সচিবালয়ে সাংবাদিকদের তিনি বলেন, ‘তালিকায় একজনের ২৯টি বই থাকার তথ্য আমার জানা ছিল না। গণমাধ্যমে আসার পর এটা জানতে পেরেছি। আমরা এটি পরীক্ষা করছি। সে অনুসারে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবো। এটি নিয়ে আগামীকাল সবার সঙ্গে বসে সিদ্ধান্ত নেবো।’

সূত্র: আমাদের সময়
এম ইউ/২৯ আগস্ট ২০২২

Back to top button